Уехать, чтобы выспаться: в мире становится популярным сон-туризм

Не нужно откладывать сон на пенсию

tochka.net
tochka.net
автор
19 октября 2022, 18:00
Путешествия
Тренд сон-туризм © unsplash.com

Высокие темпы жизни, большое количество хобби, интересных активностей, загруженность на работе забирают время для сна. Когда же приходит долгожданный отпуск также не хочется провести его в кровати, многие выбирают поездки с насыщенной программой и экскурсиями, что тоже урезает время на сон. Так когда же настанет время, чтобы выспаться? Многие отшучиваясь, говорят, что на пенсии. А вот и нет. В мире уже набирает популярности тенденция сон-туризма.

Сон-туризм: что это такое

Сон-туризм — это формат отдыха, который предлагает хорошо высыпаться, чтобы поправить свое здоровье. Популярность это направление начало набирать после пандемии коронавируса и сегодня некоторые крупные отели предлагают условия для тех, кто страдает от недосыпания.

В отелях туристам стали предлагать номера, в которых можно хорошенько выспаться. Они оснащены инновационной звукоизоляцией, улучшенными кроватями, созданы условия для медитации и релакса, есть “меню подушек” для удобного сна клиентов.

По словам доктора Ребекки Роббинс, которая занимается исследованием сна, такая тенденция назревала давно, а пандемия коронавируса прискорила процесс. В начале пандемии многие люди начали жаловаться на недосыпание, большее внимание стало уделяться вопросам здоровья.

Люди часто связывают путешествие с декадентской едой, сбоем режима сна, посещением достопримечательностей и всем тем, что вы совершаете во время путешествия, по сути, за счет сна. Теперь, я думаю, произошел огромный сейсмический сдвиг в нашем коллективном сознании и приоритетах здоровья и благополучия,
– объяснила она.

Лучшие отели для сна: ТОП-10

О том, что проблемам со сном, а точнее их решению начало уделяться больше внимания свидетельствует и рейтинг отелей, в которых созданы все условия для того, чтобы отлично выспаться.

  1. Hästens Sleep Spa, Бутик-отель CBR, Коимбра, Португалия
  2. Lotte New York Palace, Нью-Йорк, США
  3. Бенджамин, Нью-Йорк, США

  1. Rosewood London, Лондон, Великобритания
  2. Six Senses Ibiza, Ибица, Испания
  3. Equinox Hotel New York, Нью-Йорк, США

  1. Secret Bay Resort, Доминика
  2. Hotel Figueroa, Лос-Анджелес, Калифорния
  3. The Retreat Costa Rica, Атенас, Коста-Рика
  4. MGM Grand, Лас-Вегас, США

Ранее мы рассказывали о тренде в туризме microcation.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999