Бюджетный отпуск: 5 лайфхаков, как не переплачивать на бронировании поездки

Учти эти момент при планировании отпуска

tochka.net
tochka.net
автор
19 октября 2022, 11:00
Путешествия
Лайфхаки бюджетного путешествия © unsplash.com

Поскольку пандемия COVID-19 понемногу спадает, стали возможными заблаговременные планирования отпусков. Запланированный заранее отдых помогает экономить бюджет, что сегодня немаловажно. Эксперты Travel Lens назвали лайфхаки, как сэкономить при планировании отпуска.

Выбирай правильные дни для бронирования отпуска

Многие планируют и бронируют свой отпуск на выходных, ведь именно в эти дни есть время. Однако это не лучший вариант, поскольку так делаешь не одна ты, а еще сотни других людей. Когда одновременно много людей ищет билеты, это может спровоцировать рост цен на них. Если ты хочешь сэкономить, бронируй билеты в будние дни (понедельник, вторник или четверг).

Сравнивай цены в аэропортах

Когда бронируешь билеты, не останавливай выбор лишь на одном, самом близком аэропорте. Просмотри и другие, к которым легко и дешево добраться на автобусе или поезде.

Очисти файлы cookie

Как правило, перед бронью люди понескольку раз заходят на разные сайты, анализируют цены и привлекательность направлений. Многие сайти используют файлы cookie, поэтому будут понимать, сколько раз ты на них заходила. Если сбросить все файлы, то сайт будет видеть тебя как нового пользователя.

Планируй отпуск заранее

Если ты хочешь сэкономить все же лучше спланировать отпуск заранее. У многих туроператоров есть скидки на ранее бронирование, к тому же тебе будет легче распланировать выплаты за отпуск.

Учитывай особенности климата в других странах

Многие планируют поездки летом – ведь это время отпусков, однако стоит рассматривать и другое время, особенно, если не получилось отдохнуть этим летом. Учти, что во многих странах мира довольно приятная погода, когда у нас осень или зима, поэтому не исключай интересный отдых в другие месяцы.


Ранее мы называли ТОП-10 лучших ресторанов по мнению туристов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999