Космические пейзажи и водопады: что посмотреть в Черновицкой области летом

Большая часть лета прошла, но еще есть время отдохнуть

tochka.net
tochka.net
автор
28 июля 2022, 15:00
Путешествия
Радиолокационная станция "Памир" и Буковинские водопады © instagram.com/deinde.ukraine/instagram.com/tane4ka_g_p/

Многие гиды утверждают, что сегодня туризм носит не развлекательный, а реабилитационный характер. Поэтому, если тебе нужно переключиться и отдохнуть перед тем, как снова приступить к работе и помощи другим, советуем посмотреть интересные места в Украине. Сегодня мы расскажем об удивительных местах в Черновцкой области и почему здесь стоит побывать.

Отдых летом в Черновицкой области: почему его стоит провести здесь

Черновицкая область – один из западных регионов страны, в котором многие переселенцы нашли приют. Именно поэтому ее можно назвать условно безопасным местом. Как и любой приграничный регион область известна миксом культур и традиций. Побывать здесь будет интересно даже тем, кто неоднократно путешествовал по западной части страны.

Летний отдых в Черновицкой области: что посмотреть

Черновицкая область
Куда поехать в Украине: бывший военный объект "Памир" © instagram.com/deinde.ukraine

  • Бывшая военная станция “Памир”. Почувствовать себя будто на другой планете можно всего лишь на 1565 метрах над уровнем моря на горе Томнатик. Именно там в 1960-х построили военную радиолокационную станцию “Памир”. Особенностью объекта стали белые купола, которые создают неповторимое ощущение. Станцию закрыли в 1995 году и сегодня она туристический объект.

Черновицкая область
Днестр в Черновицкой области © instagram.com/irinabashko/

  • Днестр. Летом многие привыкли отдыхать у моря, но поскольку в этот году такой отдых не доступен, многие начали присматриваться к речкам. По территории Черновицкой области протекает извилистый Днестр, на берегу которого стоит устроить отдых. Днестровский каньон, который растянулся с Ивано-Франковской до Черновцкой области – одна из популярных достопримечательностей Украины.

Черновицкая область
Буковинские водопады © instagram.com/mylovebukovyna/

  • Водопады. Если тебя все же тянет в горы, рекомендуем не обходить вниманием буковинские водопады. В Черновицкой области есть целый каскад водопадов, которые объединены в заказник – Буковинские водопады. Недалеко от села Розтоки на горной реке Смугаров расположен каскад водопадов. Нижний водопад каскада 3,5-метровый Ковбер находится в 400 метрах от села, затем ты увидишь 10,5-метровый Сыч, Нижний Гук высотой 9 метров, Ворота (3,5 метров), Средний Гук (10,5 метров) и самый высокий и красивый – 18 метровый Великий Гук.

Черновицкая область
Хотынская крепость, Черновицкая область © unsplash.com

  • Черновцы и Хотин. Если тебе интересна историческая составляющая – отправляйся в путешествие по Черновцам и Хотинской крепости. Обязательно загляни в известный Черновицкий университет, пройдись по пешеходной улице Кобылянской, загляни в черновицкий драмтеатр, который является братом-близнецом немецкого из города Фюрт, и в котором даже есть королевская ложа. Хотинскую крепость тоже стоит посетить, если хочешь полюбоваться удивительными пейзажами Днестра и увидеть мощное сооружение, которое неоднократно было местом сражений.

Ранее мы рассказывали о самых красивых замках западной Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999