Путешествия и коронавирус: в каких странах ослабят карантин

В четырех странах, популярных среди украинских туристов, ослабили карантинные правила

23 июня 2021, 16:15
Путешествия
Таиланд © Depositphotos

Пандемия коронавируса еще не закончилась, тем не менее многие страны возобновили туризм и упрощают карантинные правила. За последние дни об упрощении правил карантина объявили сразу несколько стран. Где можно находиться на улицах без масок, а где сократили карантин для туристов — читай в нашем материале.

Карантин в туристических странах: где ослабили правила

ТЕСТ: Насколько хорошо ты знаешь Турцию?
Стамбул, Турция © depositphotos.com

Турция. В Турции с 1 июля отменят комендантский час, а также снимут ограничения на междугородние поездки и передвижение в общественном транспорте. Также с первого дня второго месяца лета в госучреждениях и других организациях будет восстановлен нормальный режим работы. В тоже время президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал граждан соблюдать правила гигиены, носить маски и придерживаться социальной дистанции.

Италия. С 28 июня в стране разрешат ходить по улицам без масок. Соответствующее ограничение действовало с октября 2020 года. Об этом сообщил министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца, заявив, что со следующего понедельника во всей стране будет введена "белая" зона карантина, в которой нет правила о ношении масок на улице. В тоже время ношение масок остается обязательным в закрытых общественных помещениях.

Грузия марихуана
Тбилиси, Грузия © Depositphotos

Грузия. С 22 июня в Грузии отменили обязательное ношение масок на открытом воздухе, в том числе в парках и на улицах. Ношение масок остается обязательным только в общественном транспорте и закрытых помещениях. А с 1 июля в стране отменят комендантский час. С 1 июля рестораны и кафе продолжат свою работу до полуночи. Однако остается ограничение на большое количество гостей: нельзя отмечать свадьбы, юбилеи и поминки, в которых участвует более 10 гостей.

Таиланд. С 1 июля путешественники смогут въезжать в Таиланд без обязательного карантина. Однако это правило распространяется только для въезжающих на курортных остров Пхукет. Кстати, есть условия и для туристов — это правило касается только вакцинированных туристов. Пока также не известно, будут ли принимать украинские сертификаты о вакцинации. Хотя согласно заявлениям тайских чиновников, полностью открыть Таиланд для туристов смогут уже к октябрю.


Ранее мы рассказывали, куда поехать в свадебное путешествие в июле 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999