Минус ПЦР-тест: новые правила въезда в Украину

Правила въезда в Украину упростили. Для кого — читай в нашем материале

17 июня 2021, 16:15
Путешествия
Вакцины, признанные во многих странах © Depositphotos

Очередное смягчение карантинных правил в Украине анонсировал Кабинет министров Украины вчера, 16 июня, на своем заседании. Одним из новшеств в карантинных правилах является отсутствие необходимости сдавать ПЦР-тест при возвращении в Украину из других стран. В пресс-службе Министерства здравоохранения Украины разъяснили новые правила пересечения границы украинцами и иностранцами.

Новые правила въезда в Украину: кому нужно сдавать ПЦР-тест

Согласно новым правилам, при "зеленом" уровне эпидемической опасности в Украине граждане страны могут пересекать госграницу из любых стран беспрепятственно. Аналогичные правила действуют и для иностранцев с видом на жительство в Украине. Т.е. после возвращения из других стран больше не нужно проходить самоизоляцию и сдавать ПЦР-тест. Украинцы могут беспрепятственно пересекать КПВВ.

Правила въезда в Украину для иностранцев: что нужно иметь для въезда в страну

  • Отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до пересечения границы.
  • Отрицательный результат экспресс-теста на антиген коронавируса SARS-CoV-2, сделанный не ранее, чем за 72 часа до пересечения границы.
  • Документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях, выданный в соответствии с ММСП или в соответствии с заключенными Украиной международных договоров о взаимном признании документов о вакцинации.
  • Страховой полис, покрывающий лечение от COVID-19 в Украине.

Ранее мы рассказывали о правилах въезда в популярные страны для украинцев летом 2021.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999