Самая высокая гора Полтавщины и дворец из "Крепостной": 6 непопсовых маршрутов на майские

Впереди еще два выходных дня, лови идеи, что увидеть

tochka.net
tochka.net
автор
3 мая 2021, 13:00
Путешествия
Куда поехать на майские в Украине: Водяники, Черкасская область © пресс-служба Нового канала

Майские праздники в самом разгаре, а на этой неделе в сумме мы будем отдыхать аж четыре дня. И это время можно провести с пользой, посетив интересные места в Украине. Тревел-блогер и ведущий реалити "У кого больше?" Макс Узол собрал эксклюзивную подборку непопсовых, но очень интересных мест, куда можно поехать на весенний уик-энд. Сохраняй ТОП-7 небанальных локаций в Украине.

 

Гора Пивиха

День туризма: Новый канал
Куда поехать на майские в Украине: гора Пивиха на Полтавщине © пресс-служба Нового канала

Это самая высокая гора центра Украины. Находится она возле села Максимовка Полтавской области. Уникальность ее в том, что она стоит прямо на берегу Днепра! То есть, Кременчугского водохранилища. Виды там шикарные! На берегу под горой есть песчаный пляж, на котором можно пожить в палатках. Под горой – заброшенный рыбхоз со старыми ржавыми судами. Этакий "музей корабликов". Сама гора каждый год понемногу размывается Днепром и обваливается, поэтому стоит увидеть, пока она еще есть. А еще на берегу полно голубой глины, которая, говорят, полезна для кожи.

 

Водяники, Черкасская область

День туризма: Новый канал
Куда поехать на майские в Украине: Водяники, Черкасская область © пресс-служба Нового канала

Это очень живописное место. Водяники – горнолыжный курорт. Но весной и летом – просто красивенный большой холм в траве и ромашках. Прямо на склоне есть маленький деревянный отель с дивным видом на озеро и огромные деревянные ветряные мельницы. Они стоят рядом, так что можно подойти и сделать несколько эффектных фото. А еще недалеко есть Букский каньон с отвесными скалами и порогами.

Дворец в Качановке

День туризма: Новый канал
Куда поехать на майские в Украине: Качановка © пресс-служба Нового канала

Это тот самый дворец, где снимали "Крепостную". Очень ухоженное здание с колоннами, танцевальным залом с роялем и богатым парком. В свое время здесь "тусили" Шевченко, Гоголь, Глинка и еще многие знаменитые люди искусства. Недалеко от дворца можно увидеть старый сахарный завод прямо на озере. Кстати, по дороге на Киев можно еще заехать во дворец Галаганов в Сокиринцах. Там сейчас аграрный колледж, но старую архитектуру сохранили.

Страусиная ферма в Ясногородке "Долина страусов"

Это огромный парк, где бегают не только страусы, но и верблюды, ослы, буйволы. Еще можно заказать обед из страусиного яйца и даже арендовать домик на территории.

Ризоположенческий мужской монастырь в Томашовке Киевской области

День туризма: Новый канал
Куда поехать на майские в Украине: монастырь в Томашовке, Киевская область © пресс-служба Нового канала

У монастыря огромная и ухоженная территория с собственным мини-парком животных: ламы со страусами бегают, разные декоративные птички щебечут. Еще на территории есть дворец Хоецких, мосты, ротонды, балюстрады. Одним словом, вообще не скажешь, что это монастырь.

Жашковский конный завод

День туризма: Новый канал
Куда поехать на майские в Украине: Жашковский конный завод © пресс-служба Нового канала

Очень современный и красивый конный завод с отелем для лошадей. Да, там у лошадей есть отель! Иногда можно попасть на соревнования по конкуру. Очень красиво и интересно. Когда мы там были, случайно попали на это зрелище и залипли на час! А еще здесь можно увидеть маленьких лошадок, которым буквально несколько дней от роду.


Ранее мы рассказывали, куда поехать в мае в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999