Туры на майские праздники: отдыхаем на море

Узнай, где на майские праздники можно отдохнуть на море за границей

3 апреля 2019, 12:30
Путешествия
Куда поехать на море осенью © Depositphotos

Уже известно, как мы отдыхаем на майские праздники, значит самое время определиться куда поехать в мае. Из-за затяжной зимы нам всем хочется как можно больше тепла, солнца и … моря. Если ты соскучилась по шуму прибоя и волнам, рекомендуем на майские праздники поехать на море и начать пляжный сезон.

При выборе пляжного отдыха на майские стоит учитывать, что привычные Турция и Европа еще не подходят для купания в море, поскольку вода в море еще будет ощутимо холодной. Исключение составляют лишь южные острова Кипр и Крит, где в начале мая начинается пляжный сезон.

  • Туры на майские праздники на море: Египет и Марокко

В североафриканских странах в мае если не в самом разгаре, то как минимум уже начался пляжный сезон. Так, темпаратура воздуха в Египте достигает отметки 30 градусов, в Марокко держится около 25 – 27, температура воды в море находится на отметке 26 градусов, что позволяет вполне комфортно нежиться в волнах.

  • Туры на майские праздники на море: Кипр и Канарские острова

Как мы ранее писали, из европейских локаций для пляжного отдыха в мае пригоден только Кипр. Здесь в начале мая открывается пляжный сезон, в море уже можно купаться. Помимо пляжного отдыха, в это время на Кипре еще комфортно ездить на экскурсии. Кипр тебя точно поразит давней историей и необыкновенными достопримечательностями.

Также отличным вариантом пляжного отдыха на майские праздники являются Канарские острова. Находящиеся между Европой и Африкой острова, готовы радовать туристов теплой погодой и ласковыми волнами Атлантического океана. Температура воздуха в мае на Канарских островах колеблется от 22 до 26 градусов, воды – около 21 градуса.

  • Туры на майские праздники на море: Куба

Если ты готова на столь дальнее путешествие за океан, предлагаем рассмотреть для пляжного отдыха в мае Кубу. Яркая, колоритная страна в бассейне Карибского моря готова подарить туристам комфортную погоду и теплые волны моря. Сюда стоит ехать не только за пляжным отдыхом, но и ради особой атмосферы, которой так известен остров Свободы.

  • Туры на майские праздники на море: Маврикий и Индонезия

Для пляжного отдыха на майские праздники также подходят и азиатские экзотические направления, как Маврикий и Индонезия. Комфортной погодой и экзотическими блюдами побалуют гостей на Маврикии. В Индонезии температура воздуха в начале мая составляет около 30 градусов. А перед теплым океаном, золотистыми бескрайними пляжами ты точно не сможешь устоять и сразу после приезда отправишься загорать и купаться.


Напомним, ранее мы рассказывали, какие достопримечательности стоит посетить в Барселоне, и чем заниматься два дня в самом солнечном городе Испании. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999