Фрилансить в Эстонии: в стране ввели новый тип виз для удаленных работников

Узнай, как работать в Украине, а жить в Эстонии

23 июля 2020, 13:46
Путешествия
Таллинн, Эстония © instagram.com/visittallinn/

Визы для удаленных работников получают все больше популярности. Вслед за Барбадосом и Грузией их ввести решили в Эстонии. Сообщается, что порядок подачи документов на новую визу аналогичен процессу для получения туристической.

Главное отличие визы для "цифровых кочевников" от туристической в том, что она позволит легально работать. С туристической визой такое невозможно. Желающие получить визу для легальной работы с территории Эстонии на компанию в другой стране должны доказать, что не будут искать возможности остаться в стране дольше положенного срока. Таким доказательством может послужить трудовой договор о работе на "удаленке".

Добавим, что новый тип визы не дает право на более легкое получение вида на жительство, как, например, стартап-виза, появившаяся в Финляндии в 2018 году.

Подать документы на визу для "цифровых кочевников" можно на сайте Департамента полиции и погранохраны или в посольстве Эстонии.


Ранее мы рассказывали о новом авиарейсе из Украины на хорватский курорт. Куда и когда можно полететь – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999