Грузия намерена открыть границы для иностранцев, которые приедут минимум на полгода

Работать дистанционно теперь можно не только с Барбадоса, но и из Грузии

21 июля 2020, 10:30
Путешествия
Тбилиси, Грузия © Depositphotos

Грузия, которая передумала принимать украинских туристов с июля, намерена открыть границы для иностранцев, которые приедут пожить минимум на полгода. Соответствующий проект подготовили Министерство экономики и устойчивого развития совместно с Национальной академией туризма, сообщает "Европейская правда", ссылаясь на "Грузия Онлайн".

В пояснении к проекту указывается, что он рассчитан в первую очередь на фрилансеров и тех, кто работает дистанционно. Желающие пожить в Грузии полгода должны будут подавать заявку, а после ее согласования получат разрешение на пересечение границы и долгосрочное пребывание в стране. По предварительным данным, в соответствующей заявке нужно указать данные о месте работы и контакты работодателя, а также дать согласие на 14-дневную самоизоляцию по прибытии. Также желающие пожить длительное время в Грузии должны приобрести медицинскую страховку на полгода.

Речь идет о том, чтобы, с одной стороны, максимально защитить здоровье наших граждан, а с другой - впустить в Грузию граждан из таких категорий ... Эти люди будут жить в Грузии долгое время, а это означает, что этим прямопропорционально мы поможем бизнесу по аренде квартир, который серьезно пострадал от пандемии, а также гостиничному сектору во время карантина, ресторанному бизнесу и так далее
отметила министр экономики Натия Турнава.

Правда пока конкретных дат начала действия программы нет.


Ранее Барбадос решил выдавать годовые визы для дистанционных работников и фрилансеров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999