Пофрилансить на Барбадосе: государство предлагает годовые визы для удаленных работников

Поскольку многие из-за карантина ушли на фриланс, теперь можно улететь на Барбадос

14 июля 2020, 12:32
Путешествия
Фриланс на Барбадосе © Depositphotos

Островное государство Барбадос в Карибском море разрабатывает визовую программу для фрилансеров. На такой эксперимент правительство нацелила ситуация с эпидемией коронавируса и попытка поддержать туристическую сферу, доход от которой составляет 12% ВВП.

Премьер-министр Миа Моттли заявила, что власти страны разработали программу для программистов, копирайтеров и людей творческих профессий, который работают через интернет.

Вы не обязаны работать в Европе, США или Латинской Америке, если можете приехать сюда
обратилась глава правительства к фрилансерам.

Власти Барбадоса намерены предоставить фрилансерам возможность находиться на острове в течение 1 года и таким образом поддерживать сферу туризма, которая просела из-за пандемии. Так, хоть по официальным данным, доход от туризма составляет около 12% ВВП, косвенно его уровень достигает 40%. Туризм дает работу сотрудникам ресторанного, отельного, сувенирного, экскурсионного бизнеса, транспортникам – всем, кто так или иначе работает с приезжими.

Сейчас украинцам, которые прибывают на Барбадос до 28 дней, ставят визу в аэропорту. О том, как ее превратить в рабочую пока не ясно. Однако вскоре правительство должно опубликовать полную программу для иностранцев-фрилансеров.

Добавим, что ситуация с коронавирусом на Барбадосе вполне контролируемая. На острове заразилось всего 98 человек, 90 из которых уже выздоровели. После открытия границ для иностранцев 12 июля новых случаев заражения на острове не фиксировали. Сейчас на Барбадосе сняты большинство ограничений, разрешены спортивные соревнования и массовые мероприятия численностью до 500 участников, однако сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию.


Ранее мы рассказывали, что Венгрия ужесточила правила пересечения границы для украинцев.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999