В Турции рассказали, когда ждут украинских туристов

С какого числа можно планировать летний отпуск в Турции?

29 мая 2020, 10:20
Путешествия
Турция © Depositphotos

Турция - страна, которая очень популярна среди украинских туристов и одна из наиболее пострадавших от эпидемии коронавируса в мире, не отказывалась от идеи принимать иностранных туристов в этом году. Даже когда большинство европейских стран ставили большой вопрос над проведением нынешнего сезона - Турция уже в начале мая была уверена, что откроется для туристов. И вот недавно правительство страны предложило дату, с какой в Турции принимать украинских туристов.

Итак, согласно предложениям Министерства культуры и туризма, а также Министерства здравоохранения страны разрешение на полеты из Украины в Турцию и обратно могут предоставить с 15 июля. С этой даты планируется открыть все турецкие аэропорты для самолетов из Украины, а не только на туристические направления. Однако для вступления в силу соответствующего решения в Украине должны принять аналогичное решение.

Тем не менее правительство Турции считает, что страна сможет принимать украинских туристов уже с 1 июля. С этого числа Турция готова открыть свои границы для граждан Китая, Молдовы, Узбекистана, Канады и Швеции. В тоже время, точная дата открытия границ будет сообщена после завершения двухсторонних переговоров между замминистра иностранных дел Украины Василием Боднаром и послом Турции в Украине Ягмуром Гюльдере.

Отметим, что Турция открывает свои границы с 10 июня для иностранных туристов. Начало полетов между странами будет согласовываться в рамках двусторонних договоренностей между странами. Для того чтобы турецкая сторона приняла разрешение на перелеты страна должна достичь успеха в борьбе с Covid-19.


Ранее стало известно, когда возобновятся перелеты между Украиной и Грузией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999