С 1 июля в Батуми открывается туристический сезон для иностранных путешественников

Начинай планировать летний отпуск в Грузии!

Марина Гош
Марина Гош
журналист
19 мая 2020, 14:10
Новости
Батуми, Грузия © пресс-служба

С 1 июля в Батуми и Аджарии официально откроется летний туристический сезон для иностранных туристов. Об этом сообщили в Департаменте туризма и курортов Аджарии. Батуми и Аджария станут одними из первых, где туристы смогут отдохнуть на море, в горах, национальных парках, а также воспользоваться множеством других видов туризма, представленных в регионе.

Отдых в Батуми для туристов будет максимально безопасным и комфортным, с соблюдением всех правил и рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ведь во время карантина 27 наших отелей были задействованы в программе обсервации граждан Грузии и имеют опыт работы во время эпидемии
отметила директор Департамента туризма и курортов Аджарии Тинатин Зоидзе.

По ее словам, на всех пляжах Батуми будет сохраняться необходимая дистанция в 1,5-2 метра между отдыхающими, а гостиницы будут соблюдать правила гигиены и безопасности, принятые ВОЗ.

Из 36 авиакомпаний, которые осуществляли авиарейсы в Грузию, 20 заявили о намерении восстановить свои полетные программы уже с начала июля. Национальная туристическая администрация Грузии разрабатывает проект специальных "зеленых зон" по стране, где не было обнаружено заражений коронавирусом. Одной из первых таких зон станет горная Аджария, где не было зафиксировано ни одного случая заболеваний коронавирусной инфекцией.

Морское побережье Аджарии имеет протяженность 21 км береговой линии, температура воды в летний период составляет 21-26 градусов, в Батуми открыто около 20 гостиниц международных гостиничных сетей. Самыми популярными экскурсионными объектами в Аджарии является Батумский ботанический сад, дельфинарий, средневековая крепость Гонио, Старый и Новый Бульвар, Аджарский дом вина.

В 2019 году Грузию посетили 9,3 млн. иностранных туристов, что на 7,1% больше, чем в 2018-м. Туризм составляет 11,5% ВВП Грузии.


Ранее мы рассказывали, что Хорватия начала принимать иностранных туристов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999