Отдых в Испании: названа дата открытия туристического сезона летом 2020

В Испании все-таки решили принимать иностранных туристов этим летом

25 мая 2020, 12:10
Путешествия
Пляж Пальма-де-Майорка, Испания © Depositphotos

Летний отдых из-за эпидемии коронавируса точно будет не таким, как прежде. Как минимум европейские страны готовы открывать свои границы для иностранных туристов только с июля, также во время отдыха придется придерживаться новых противоэпидемических правил (о них уже рассказали в Египте и Греции). Так, недавно в Испании объявили дату открытия страны для иностранных туристов, несмотря на предыдущие заявления властей. Об этом заявил премьер-министр Испании Педро Санчес, сообщает The Guardian.

Насколько вам известно, Испания принимает более 80 миллионов туристов в год. И поэтому я объявляю, что с июля Испания будет вновь открыта для иностранного туризма. Иностранные туристы уже могут начать планировать свой отпуск в нашей стране. Испании нужен туризм, а туризму нужна безопасность как в пункте отправления, так и в пункте назначения. Мы гарантируем, что туристы не будут поддаваться риску у нас и не станут риском для нашей страны
сказал Санчес.

Таким образом, планировать отдых в Испании начиная с июля уже можно. В тоже время премьер призвал испанцев планировать отдых внутри страны. С чем это связано: с опасностю заражения коронавирусом или необходимостью поддержать туристическую инфраструктуру страны не известно.

Ранее в Испании ввели обязательную 14-дневную изоляцию для всех прибывших из-за границы. Продлится ли это требование до старта туристического сезона и обяжут ли иностранных туристов проходит двух-недельный карантин пока не понятно.


Ранее мы рассказывали, какие 4 навыка нужно развить путешественникам до окончания карантина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999