Будь в курсе: СМИ сообщают, что испанские курорты будут закрыты для иностранцев этим летом

Но возможно для иностранцев откроют Канары

22 апреля 2020, 15:20
Путешествия
Менорка, Испания © instagram.com/monthlymigration/

Летний отдых 2020 оказался под большим вопросом – украинцам рекомендуют не планировать путешествия внутри страны в первой половине лета, а среди европейских стран лишь некоторые заявили о намерении принимать иностранных туристов. Плохие новости и для поклонников отдыха в Испании. Согласно данным испанских СМИ, в этом году курорты Испании будут закрыты для иностранцев.

По словам министра труда Испании Иоланды Диас, открытие страны для иностранных туристов произойдет не раньше конца текущего года. С практически аналогичными словами выступил еще один министр Альберто Гарсон, который рекомендовал иностранцам не бронировать летние поездки в Испанию.

Согласно данным профессиональной организации предпринимателей Exceltur, в прошлом году в Испании отдохнули 84 млн иностранцев, поэтому потери в этом году из-за сорванного сезона составят не менее 90 млрд долларов. В тоже время в Испании надеются на внутренний туризм и думают над тем, чтобы открыть морские курорты для своих граждан. Однако, такой шаг все равно не убережет сферу от кризиса.

Несмотря на то, что ситуация с коронавирусом в Испании одна из худших в Европе, зараженных смертельным вирусом не так много на Канарских островах. В связи с этим, власти остров просят разрешение на то, чтобы принимать летом не только испанцев, но и иностранцев. Администрация Канар обязуется выполнять все меры предосторожности. Тем не менее в Мадриде еще не отреагировали на предложение администрации Канарских островов, так что вероятно и на архипелаг иностранных туристов также не пустят.


Ранее мы рассказывали о ценах на туры в этом году. Как они изменятся после эпидемии – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999