Отдых в Турции после карантина: в отелях отменят "шведский стол"

Отдых после эпидемии коронавируса уже не будет прежним

28 апреля 2020, 13:05
Путешествия
Турция © Depositphotos

Одной из стран, которые готовы принимать туристов летом этого года, является Турция. Несмотря на то, что в стране зарегистрированы более 100 тысяч случаев заражения, Турция готовится к нынешнему летнему сезону и собирается принимать даже иностранных туристов уже летом 2020. Об особенностях отдыха в Турции летом 2020 года рассказал министр культуры и туризма Мэхмет Эрсой в интервью Hurriyet.

  • Летний отдых в Турции: новые правила

Тем не менее правительство Турции собирается обеспечить максимальную безопасность всем туристам. Уже стали известны новые правила. Среди них – отмена системы питания "шведский стол" (да, ты не перепробуешь все вкусности, но и не поправишься). После эпидемии коронавируса, будет уделяться внимание социальному дистанцированию: количество гостей в отелях уменьшится вдвое (поскольку они гостиницы будут использовать только половину номерного фонда). Изменения коснутся и отдыха на пляже. Количество шезлонгов также планируют уменьшить вдвое, а некоторые отели предложат семьям бунгало для проживания и будут закреплять за конкретными отдыхающими шезлонги на пляже или около бассейна.

Дополнительные меры безопасности коснутся и работы кафе, ресторанов и других развлекательных заведений турецких курортов. В частности, уже известно, о правилах работы сотрудников отелей и ресторанов. Перед каждым рабочим днем они будут проходить медосмотр, к рабочей одежде добавятся маски и перчатки, в некоторых случаях сотрудники отелей и ресторанов могут работать в специально защитной одежде.

Турция продлила срок безвизового визита для граждан Украины
Турция © Depositphotos

  • Отдых в Турции: когда стартует летний сезон 2020

Несмотря на то, что в Турции количество зараженных коронавирусом еще не пошло на спад, власти не планируют сильно затягивать с началом летнего сезона 2020. Так, по информации СМИ, летний сезон в стране начнется уже в конце мая для турецких туристов. К концу лета Турция планирует начать принимать туристов из азиатских стран, где эпидемия коронавируса уже завершилась.

Для того, чтобы отель мог открыться и начать принимать туристов ему нужно будет получить сертификат об отсутствии коронавируса. Такой сертификат будет означать, что в отеле проводится регулярная дезинфекция помещений. Кстати, сертификат "corona free" в Турции будут получать не только отели, но рестораны, музеи и даже аэропорты.


Ранее мы рассказывали о правилах путешествия за границу для украинцев после эпидемии коронавируса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999