Будь в курсе: Япония запретила въезд из Украины

Лиц, которые последние две недели находились в Украине, не пустят в Японию

27 апреля 2020, 11:00
Путешествия
Осака, Япония © Depositphotos

Япония ограничивает количество стран, из которых можно въезжать в их страну. Так, этот список пополнится 14 новыми государствами, среди которых и Украина. Запрет на въезд в Японию из Украины вступает в силу 29 апреля, сообщает Kyodo News.

К списку стран, из которых запрещен въезд, присоединились: Антигуа и Барбуда, Барбадос, Беларусь, Джибути, Доминиканская Республика, Кувейт, Оман, Перу, Катар, Сент-Китс и Невис, Украина, Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и Россия.

Пограничники не пустят на территорию страны граждан, которые посещали указанные страны в последние две недели.

Отметим, что всего в списке стран, из которых нельзя въехать в Японию 87 государств, в том числе Китай, Южная Корея, США и все страны Европы.

Добавим, что запрет на въезд в Японию не касается граждан страны, однако они после возвращения из указанных стран должны пройти тест на коронавирус и оставаться на карантине две недели для выявления симптомов соответствующего заболевания.

Также Япония приостановила действие виз и отменяет краткосрочные визы для граждан стран, не охваченных запретом на въезд. Ранее сообщалось, что эта мера будет действовать до конца апреля, но была продлена на один месяц, поскольку смертельный вирус продолжает распространяться по всему миру.


Ранее мы рассказывали, что в Чехии отменили карантин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999