Много природы и мало людей: 5 мест для отдыха интроверта в Украине

Спойлер: эти варианты пригодны и для посткарантинного отдыха

21 мая 2020, 14:45
Путешествия
Карпаты © Depositphotos

На вчерашнем заседании правительства были названы даты восстановления движения рейсовых автобусов, поездов и самолетов. А значит, совсем скоро мы сможем начать путешествовать по Украине. Поэтому мы решили рассказать о лучших местах отдыха для интроверта, которые особо актуальны в посткарантинное время. В этих местах тебя ожидает много природы и мало людей.

Лучшие места для отдыха интроверта:

Карпаты село
Село в Карпатах © Depositphotos

  • Карпаты. Территория, которую занимают украинские Карпаты, довольно обширна, так что тут вполне можно найти место без людей. Мы, конечно же, не говорим о Буковеле и Яремче, там спрятаться от людей крайне тяжело. Если ты хочешь отдохнуть в Карпатах и встретить там минимум туристов, выбирай одно из самых высокогорных сел.
  • Алешковские пески. В Херсонской области находится полупустыня Алешковские пески. Здесь много песка и мало людей. Помимо песка здесь встречаются небольшие оазисы. Посещение пустыни летом рискованно, поскольку песок нагревается до 70-ти градусов. Сюда лучше приезжать в конце весны или в начале осени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Донецкая область
Заповедник Каменные могилы, Донецкая область © instagram.com/donlandscape/

  • Каменные могилы. Жалеешь, что пришлось отменить путешествие в турецкую Каппадокию? Не расстраивайся, ведь ты этим летом сможешь посетить уникальную достопримечательность в Украине, напоминающую скальные образования в пустыне Турции. Речь идет о заповеднике "Каменные могилы" на юге Донецкой области в 45 км от Мариуполя. Каменные могилы представляют собой горную страну, которая раскинулась посреди степи. 50-метровые каменные скалы посреди пустыни поражают своей мощью и причудливостью форм. Не многие путешественники знают об этом заповеднике на Донетчине, так что толп туристов бояться не стоит.

Хмельницкая область
Заповедник Подольские Товтры © instagram.com/n.o.t.e_world/

  • Бакота. В Хмельницкой области на месте затопленного села Бакота образовался удивительно сказочный пейзаж. Сочные зеленые Подольские Товтры, которые будто бы возникают из вод Днестра, подарят путешественникам умиротворение и отличные фото (не без этого). Эту местность считают местом силы, так что все, кто устал от карантина, добро пожаловать.
  • Терпеньевские источники. В Запорожской области находится село Терпенье, которое известно благодаря лечебным источникам. Легенды о целебных свойствах здешней воды известны с давних времен. Люди издавна использовали воду из источников, чтобы быстрее выздороветь. В девяностых годах монахи начали обустраивать местность, делая её более пригодной для посещения. В селе Терпенье есть три основных источника: Николая Чудотворца уничтожает все болезни, источник Богородицы дарит здоровье, а источник Пантелеймона лечит самые разные заболевания: печени, пищеварения, почек. Источники впадают в озеро, которое поражает своей красотой, а ещё меняет цвет в зависимости от поры года.

Ранее мы рассказывали о 3 местах в Украине, где можно насладиться цветением сирени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999