В Черногории рассказали об открытии границ для туристов

Когда можно будет поехать отдыхать в Черногорию?

12 мая 2020, 15:00
Путешествия
Котор, Черногория © Depositphotos

Для тех, кто хочет провести летний отдых за границей есть еще одна хорошая новость. В Черногории назвали приблизительную дату открытия границ для туристов. Ранее со стартом туристического сезона определились в Турции, Болгарии и Греции.

Черногория планирует открыть свои границы для туристов уже в июне. Об этом сообщил премьер-министр страны, сказав, что Черногория готовится стать "первым свободным от коронавируса направлением".

Отметим, что послабления карантина в Черногории стартовали 4 мая. Тогда в стране заработал транспорт, магазины, учреждения культуры и спорта. 11 мая гражданам разрешили передвигаться на общественном транспорте внутри приморского центрального и северного регионов и полностью открыли морского сообщение внутри страны.

Если такая эпидемиологическая ситуация продолжится, а предпринятые и предпринимаемые меры дают нам право быть оптимистами, с начала июня мы ожидаем открытие наших границ и установление транспортного сообщения
сообщили в национальной туристической организации.

Сейчас власти страны разрабатывают новые правила для отелей, домов отдыха, ресторанов и пляжей с целью создания безопасного пространства для туристов. Уже известны правила посещения пляжей пятизвездочных отелей: пару лежаков будут устанавливать на расстоянии 16 кв. метров от других, а персонал их будет постоянно дезинфицировать. Также к лету планируется запустить специальное приложение, где туристы будут узнавать о ситуации в стране, о качестве морской воды и другую полезную информацию.

Отметим, что на данный момент в Черногории зафиксированы 324 зараженных коронавирусом, 9 смертельных случаев, 290 человек выздоровели.


Ранее мы рассказывали, что в Швеции открыли ресторан для одного посетителя. Где он находится и когда его можно будет посетить – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999