Начало летнего сезона в Болгарии: названа дата

Это лето еще можно спасти

29 апреля 2020, 11:15
Новости
Болгария © Depositphotos

Из-за пандемии коронавируса жителям многих стран пришлось не только изменить жизнь, но и планы на будущее. Так, под большим вопросом оказался летний отдых за рубежом. Сейчас почти точно известно, что на курортах Италии и Испании этим летом отдохнуть украинцам вряд ли удастся. Тем не менее 5 стран Европы заявили о намерении принимать, в том числе, и иностранных туристов этим летом. Среди них и Болгария. В этой балканской страны уже даже назвали дату начала летнего сезона. Предварительно в Болгарии будут принимать туристов с 1 июля. Об этом заявила министр туризма Николина Ангелкова.

Активную подготовку к летнему сезону в Болгарии планируют начать уже 15 июня, а с 1 июля будут принимать туристов.

Вместе мы работаем над тем, чтобы болгарский туристический продукт был высокого качества, у нас есть много туристических возможностей. Я надеюсь, что этот кризис сделает нас сильными и сплоченными, несмотря на ту напряженность, которую каждый из нас чувствует в связи с неопределенностью на данном этапе,
отметила Ангелкова.

Добавим, что в Болгарии туризм генерирует 12% ВВП страны, также в этой сфере занято 11% трудоспособных граждан.

Ранее министры туризма стран Евросоюза обсудили восстановление сферы. Одним из вариантов, как сделать туризм безопасным является введение коронапаспорта. Что это такое и как его можно получить - читай в нашем материале.


Ранее стало известно, каким будет летний туристический сезон в Турции после карантина.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999