Карантинные путешествия в Австрию: в аэропорту можно сдать тест на коронавирус

В страну пускают людей только с негативным тестом на коронавирус

5 мая 2020, 16:25

Со вчерашнего дня, 4 мая, в международном аэропорту Вены появилась новая услуга – все прибывшие могут сделать тест на коронавирус. Прямо в аэропорту делают ПЦР-тест (реакция цепной полимеризации). Стоимость услуги 190 евро, а результат будет готов уже через три часа.

Зачем делать тест на коронавирус в аэропорту Вены?

Такую услугу в аэропорту Вены ввели вместо обязательного двухнедельного карантина, который должны отбыть все прибывшие в Вену. Возможность сделать тест на коронавирус могут и те, кто вылетает, чтобы не иметь проблем с доказательством отсутствия заражения Covid-19.

Несмотря на то, что цена теста на коронавирус составляет 190 евро это все же дешевле 14-дневной изоляции в Австрии. Также по данным СМИ, тест можно сделать заранее и прилететь в Вену уже с результатами теста. Обращать внимание при впуске в страну будут на дату теста (анализы должны быть сданы не позднее, чем за четыре для до даты въезда).

На данный момент еще не известно, будут ли принимать тесты, сделанные, например, в Украине. СМИ конечно называют это вполне логичным и приемлемым шагом, поскольку если вдруг результат окажется позитивным нужно будет решать вопросы с лечением. К тому же туриста все равно не пустят в страну. Еще одним "за" возможности делать тесты дома является тот факт, что не логично пускать зараженных людей в самолет.

Отметим, что из Вены сейчас летают регулярные рейсы в Гамбург, Дортмунд, Франкфурт-на-Майне и Дюссельдорф (Германия), а также в Доху (Катар), Лиссабон (Португалия), Минск (Беларусь) и Софию (Болгария). Также осуществляются чартерные рейсы. Не выполняются рейсы в страны с большой долей риска по Covid.


Ранее мы рассказывали, что в двух странах, популярных среди украинцев, уже работают отели.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999