Куда поехать летом в Европе: одна страна заявила о готовности принимать иностранных туристов

Есть небольшая вероятность, что туристические поездки за границу этим летом будут возможны

21 апреля 2020, 12:00
Новости
Самое красивое место Австрии: озеро Люнерзе © Depositphotos

Пандемия коронавируса существенного изменила не только жизнь многих людей, но и планы на ближайшее будущее. Так, многим украинцам пришлось отменить или перенести поездки, а эксперты прогнозируют, что в этом году путешественникам придется отдыхать на отечественных курортах. Тем не менее, правительство одной европейской страны настроено весьма позитивно относительно летних туристических поездок. Обо всем по порядку.

Министр туризма Австрии Элизабет Кестингер в интервью Die Presse заявила, что, возможно, летом на территорию страны пустят туристов. Такие выводы министр сделала, потому что ситуацию с коронавирусом многим странам уже удалось взять под контроль.

Нам надо готовиться к различным видам отпусков в этом году. Но поскольку распространение коронавируса сейчас относительно под контролем, мы как федеральное правительство уже можем обещать постепенное смягчение мер, и мы убеждены, что туристические поездки этим летом возможны
сказала Кестингер.

Министр отметила, что в страну будут пускать туристов из государств, которые смогли взять под контроль ситуацию с коронавирусом.

Однако, если страны будут демонстрировать такую хорошую, позитивную динамику, как Германия, есть высокая вероятность достичь двусторонних договоренностей
сказала австрийский министр.


Ранее мы рассказывали, в каких странах ослабили карантин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999