Открытие отелей: две страны, популярные среди украинцев, открыли свои отели

Правда иностранцев в страны еще не пускают

4 мая 2020, 14:05
Путешествия
В каких странах открылись отели? © Depositphotos

В мире происходит постепенное послабление карантинных правил. Так, в Европе уже первая страна отменила карантин, южные государства работают над программами, чтобы принимать уже этим летом туристов. Некоторые страны с сегодняшнего дня, 4 мая, открыли свои отели. Речь идет о Польше и Египте.

  • Открытие отелей в Польше

Об открытии отелей в Польше с 4 мая заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. В этот понедельник в Польше также откроются торговые центры, музеи и библиотеки. По словам премьер-министра, все открытые заведения и учреждения должны будут выполнять все меры безопасности.

  • Открытие отелей в Египте

Отели открываются и в Египте. Также, как и в Польше, в мае они будут расчитаны в основном на местных туристов. До конца мая, отели в Египте смогут поселять туристов только в 25% номерах, то есть работать всего лишь на четверть, сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ. Уже с 1 июня отели смогут заселять туристов в 50% номеров от общего номерного фонда. Таким образом, это уже идет расчет на первых иностранных туристов.

Правительство Египта заявило, что разрешает работать только отелям, в которых есть клиника с врачом, а также возможность выделить один этаж под карантинную зону в случае необходимости. Из-за пандемии коронавируса в египетских отелях также будут введены новые правила безопасности: всем сотрудникам при выходе на работу будут делать экспресс-тест на коронавирус, на территории отеля будет регулярно проводиться дезинфекция. Новые правила коснутся и гостей отелей: их будут регистрировать онлайн и периодически проводить температурный скрининг.

Отдых в стране также изменится: запрещены вечеринки, свадьбы и развлекательные мероприятия. В ресторанах и кафе столики будут установлены на большем расстоянии друг от друга, а гости смогут заказывать еду только по меню.


Ранее мы рассказывали, что в Турции запретят "шведский стол". Каким будет отдых летом 2020 в Турции – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999