Куда поехать в марте в Украине: 5 самых интересных фестивалей

Пьем вино, читаем стихи Шевченко и смотрим лучшие спектакли

2 марта 2020, 17:30
Путешествия
Куда поехать в марте в Украине © instagram.com/hifoodwinefest/

Наконец-то пришла весна, а с ней и желание открывать все новое. Это мы и предлагаем сделать, отправившись в первое весеннее путешествие по Украине. А чтобы эта поездка принесла максимальное количество позитивных эмоций, рекомендуем посетить интересный фестиваль. Выбор, куда поехать в Украине в марте, велик – можно отправиться дегустировать вино на Закарпатье, или же смотреть спектакли в Сумах, а то и вовсе найти лучший ирландский паб в стране и отпраздновать в нем День Святого Патрика.


Куда поехать в марте в Украине: Фестиваль вина


Малоизвестное Закарпатье
Фестиваль вина в Берегово © Depositphotos

  • Где и когда: Берегово, Закарпатская область, 6 – 8 марта

В праздничные выходные марта рекомендуем отправиться на Закарпатье. Именно там состоится самый ароматный фестиваль вина. Помимо выставки-ярмарки здесь состоится конференция виноделов, а также ярмарка книг для виноделов, конкурс на лучшее вино, ярмарка сыров и, конечно же, развлечения, лотереи и игры для гостей фестиваля.


Куда поехать в марте в Украине: Большое женское ралли


Куда поехать в марте
Куда поехать в марте в Украине: Большое женское ралли © facebook.com/groups/BJRrally/

  • Где и когда: Киев, 8 марта

Погонять на автомобилях или же посмотреть, как девушки гоняют на автомобилях можно будет в Киеве 8 марта. В "Большом женском ралли", которое ежегодно проходит в Киеве 8 марта, принимают участие исключительно женские экипажи на любых серийных автомобилях, зарегистрированные в ГАИ. Главные задачи соревнований неизменны: проехать по маршруту гонки по улицам Киева и пройти специальные участки. Общая дистанция ралли около 70 км. Движение участниц соревнований по маршруту только в рамках Правил Дорожного движения Украины.


Куда поехать в марте в Украине: Шевченковские дни


Куда поехать в марте
Шевченковские дни в Украине © instagram.com/liudmilakuzka/

  • Когда: 9 – 10 марта

Вариантов, куда пойти или поехать на Шевченковские дни в Украине, множество. Можно поехать в Черкасскую область село Шевченковое, чтобы посетить заповедник "Родина Тараса Шевченко". Там ты сможешь увидеть реконструированный родительский дом будущего Кобзаря, а также могилу матери поэта. Также можно посетить в Каневе Чернечу (Шевченкову) гору, место где был похоронен Тарас Григорьевич. Или же остаться в Киеве утром возложить цветы к памятнику поэта возле красного корпуса университета, а вечером посетить Гала-концерт "Ше.пісня 2020", который состоится в Доме писателей.


Куда поехать в марте в Украине: Чехов-фест


Куда поехать в марте
Фестиваль "Чехов-фест" © facebook.com/Chekhovfestua

  • Где и когда: Сумы, 13 – 28 марта

Для заядлых театралов также найдется фестиваль по душе в марте. Так, в Сумах состоится VIII Всеукраинский театральный фестиваль "Чехов-фест". В этом году фестиваль "Чеховфест" откроется 13 марта спектаклем "Лес" Киевского Национального академического драматического театра имени Ивана Франко. Также в фестивале примут участие театральные труппы с разных городов Украины.


Куда поехать в марте в Украине: День Святого Патрика


Куда поехать в марте
Куда поехать в марте в Украине © instagram.com/suzieqmakes888/

  • Где и когда: 14 – 17 марта, Киев, Одесса и другие города страны

Один из ирландских праздников, который очень полюбился украинцам. Речь, конечно же, о Дне Святого Патрика. Традиционно его отмечают в пивных пабах страны, а в последнее время и на улицах некоторых городов. В Киеве и Одессе все желающие отпраздновать День Святого Патрика еще проходят маршем по центральным улицам города. Обязательным условием участия в праздновании является наличие элемента зеленого цвета в одежде или аксессуарах. После шествия участники расходятся по пивным пабам города.


Напомним, ранее мы рассказывали интересные факты о Воронцовском маяке в Одессе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999