Куда поехать в марте на море: 5 лучших направлений

Узнай, куда стоит поехать в марте на море, чтобы отдых удался

28 февраля 2020, 11:20
Путешествия
Куда поехать в октябре на море © Depositphotos

Совсем скоро наступит весна. К сожалению, первый месяц нас вряд ли обрадует очень теплыми днями. Поэтому, если ты хочешь мгновенного тепла и яркого солнца, рекомендуем тебе отправиться на море. Известные и популярные среди украинцев курорты в марте еще не смогут обеспечить комфортный пляжный отдых. Поэтому tochka.net решила рассказать о том, куда поехать в марте на море, чтобы отлично отдохнуть.

  • Куда поехать в марте на море: Гоа, Индия

Курорты Гоа
Гоа, Индия © instagram.com/goatourism/

Пляжный отдых в марте на Гоа подарит тепло и комфорт. В этом месяце на Гоа уже довольно тепло, температура воздуха достигает 31 градуса, а воды – 28 градусов, что вполне комфортно, как для загара, так и для купания. Отметим, что март в Индии – это не только время для пляжного отдыха. В этот период здесь отмечают один из самых ярких и известных индийских праздников – холли. У тебя будет уникальная возможность узнать, как отмечают праздник красок на его родине. За 9 ночей за одного человека придется заплатить от 699 дол.

  • Куда поехать в марте на море: Шри-Ланка

Топ-10 интересных фактов о Шри-Ланкe
Шри-Ланка © instagram.com/srilanka/

Отменным будет и пляжный отдых в марте на Шри-Ланке. Здесь уже довольно комфортно, температура воздуха днем – 30-32 градуса, ночью не ниже 20-25 градусов, температура воды – 28 градусов. Из минусов – дожди и волны в океане. Но, стоит отметить, что дожди в марте на Шри-Ланке кратковременные, а волны не мешают купанию в море. За 10 дней на Шри-Ланке придется заплатить от 489 дол.

  • Куда поехать в марте на море: Иордания

Иордания
Иордания © instagram.com/visitjordan/

Если ты хочешь посетить Иорданию, то март именно то время, когда это стоит сделать. В марте здесь тепло, можно отлично отдохнуть на побережье, покупаться в водах Мертвого моря, температура которых составляет 21 градус. Также март отличное время для экскурсионных туров. В этот период наиболее комфортно путешествовать по памятным местам и осматривать различные достопримечательности. За неделю в Иордании за одного человека придется заплатить около 670 дол.

  • Куда поехать в марте на море: Куба

Куба
Куба © instagram.com/cubatravelnet/

Отдых на Кубе в марте может порадовать туристов. Из минусов – сильные ветра, поэтому рекомендуется взять собой одежду, защищающую от них. В безветренные дни температура воздуха достигает 27 градусов, а воды – 26-ти. Помимо отдыха на пляжах, рекомендуем исследовать остров свободы и вдоволь насладиться местным колоритом под нотки сальсы и с бокалом рома. Стоимость тура на одного человека на 7 ночей стартует от 1000 дол.

  • Куда поехать в марте на море: Коста-Рика

Коста-Рика
Коста-Рика © instagram.com/visit_costarica/

Страна в Центральной Америке также ждет желающих отдохнуть в марте на море. Лучшими местами для пляжного отдыха в Коста-Рике являются Национальный парк Мануэла Антонио, а также в провинции Гуанакасте. В Коста-Рике у тебя будет возможность поплескаться в водах Тихого океана и Карибского моря. Температура воздуха и воды в марте достигает 29 градусов. Стоимость тура на 10 дней в Коста-Рику обойдется от 700 дол.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, куда поехать на 8 Марта в Европу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999