Новозеландская авиакомпания создала модули для отдыха пассажиров в самолетах

Спойлер: они напоминают плацкарт в наших поездах

26 февраля 2020, 13:15
Путешествия
Новые авиарейсы из Запорожья © Depositphotos

Модули для отдыха пассажиров изобрела новозеландская авиакомпания Air New Zealand. Они называются Skynest (воздушное гнездо) и ими смогут воспользоваться пассажиры сверхдальних рейсов эконом-класса.

Воздушное гнездо напоминает размещение пассажиров в плацкартном вагоне. В Skynest размещается шесть полок, которые располагаются в три уровня друг напротив друга. Длина полки до двух метров, а ширина 58 см. Помимо полки, пассажиру предоставляется подушка, одеяло, простыня и шторка для обеспечения приватности.

5 правил, как сделать полет на самолете комфортным
Воздушные гнезда для отдыха пассажиров в самолете © instagram.com/airnz/

В авиакомпании планируют доработать воздушные гнезда, добавив специальные лампы для чтения, USB-порта для зарядки и вентиляции.

Пользование зоной отдыха планируют продавать как отдельную услугу пассажирам эконом-класса. Они смогут ее забронировать дополнительно к обычному креслу.

Отмечается, что авиакомпания разрабатывала модули учла пожелания более 200 клиентов. Всего на разработку Skynest ушло 3 года.


Ранее мы рассказывали о второй жизни самолетов. Как используют летательные аппараты после истечения срока службы – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999