Меньше контактировать с бортпроводниками и носить маски: новые правила для авиапутешествий

Узнай, каких правил придется придерживаться после восстановления авиаперелетов

15 мая 2020, 14:50
Новости
Авиарейсы из Украины © depositphotos.com

Сегодня активно обсуждается не только вопрос восстановления авиаперелетов, но и то, как придерживаться правил безопасности в небе. В связи с приближающейся датой открытия границ в Европе, Европейская комиссия разработала рекомендации правил для перелетов в посткарантинном будущем, сообщает reuters.com.

Новые правила для авиапассажиров в аэропорту и в салоне самолета:

  • Авиакомпаниям и аэропортам предлагают изменить правила регистрации на рейс и правила выдачи багажа с целью уменьшения скоплений людей.
  • Предлагается минимизировать передвижения пассажиров в салоне самолета.
  • Уменьшить количество контактов пассажиров и бортпроводников.
  • Обязать пассажиров носить маски.

Отмечается, что указанные предложения не являются обязательными, а носят рекомендационный характер. Они могут стать основой для введения определенных правил правительствами стран и авиакомпаниями, когда ограничения на полеты будут сняты.

В тоже время профильные организации и авиакомпании раскритиковали предложения Еврокомиссии, поскольку они являются расплывчатыми и не вносят ясности. Тем не менее, предложение о том, чтобы не продавать билеты средние места, против чего яро выступали авиакомпании, не внесены в перечень правил Еврокомиссии.

Некоторые авиакомпании уже составили новые правила для пассажиров. К примеру, Ryanair предлагает пассажирам спрашивать разрешения у бортпроводников на посещение туалета. Это позволит избежать очередей возле туалетов.


Ранее мы рассказывали о том, стоит ли покупать билеты на рейсы на май-июнь из Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999