Музей пыток на Мальте: история пыток в Средневековье

Здесь вы найдете большое количество восковых фигур, среди которых палачи, жертвы и орудия пыток

Ксения Ивченко
Ксения Ивченко
журналистка
20 февраля 2020, 18:35
Путешествия
Музей пыток © depositphotos.com

Путешествуя по Мальте, обязательно посетите одно из самых таинственных и необычных мест острова. А именно – Музей пыток в старинном городе Мдина. Именно сюда наведался ведущий шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Илья Луценко.

Каждая нация, которая жила на Мальте (а это римляне, финикийцы и арабы) привнесли сюда свою культуру, традиции, веру, а с ними и новые способы издевательства над людьми. Мальтийский музей пыток мало напоминает обычный музей. Все акценты здесь смещены в сторону театральности для того, чтобы посетители смогли почувствовать атмосферу того времени.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Стоит отметить, что в музее все довольно качественно детализировано. Здесь вы найдете большое количество восковых фигур, среди которых палачи, жертвы и орудия пыток. Более того, здесь даже можно услышать крики о помощи и плач жертв!

Музей пыток
Музей пыток © Пресс-служба НЛО TV

На примере экспонатов музея можно проследить, что в Средние века над людьми издевались не только физически, но и морально. Здесь есть экспонаты мужчин-манекенов, на которых надеты маски за их плохие поступки. Например, была отдельная маска для тех, кто "много говорил" или совал нос не в свои дела.

Музей пыток
Музей пыток © Пресс-служба НЛО TV

Так, если вы не боитесь и вам хочется узнать больше о средневековой жизни на Мальте – обязательно наведайтесь в Музей пыток. Новые и острые впечатления вам гарантированы!

Музей пыток
Музей пыток © Пресс-служба НЛО TV

Больше интересного узнавайте в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Как организовать летний отдых без турфирмы? Мы уже расписали детально для тебя все советы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999