Мдина: средневековая жемчужина Мальты

Посещаем самый старинный город Мальты

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 февраля 2020, 11:45
Путешествия
Мдина, Мальта © Depositphotos

Ежегодно на Мальту приезжают около одного миллиона туристов – ровно вдвое больше, чем количество местных жителей. Причин для такой популярности несколько. Во-первых, фантастически красивая природа. Во-вторых, старинные города, которые сочетают наследство разных цивилизаций и народов. Ведь островное государство Мальта всегда было лакомым кусочком для различных империй. Его несколько раз завоевывали, что оставило влияние нескольких культур одновременно.

Так что же стоит посмотреть всем туристам, которые посетили Мальту? Об одном из самых интересных мест для посещения рассказали ведущие шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз и Илья Луценко.

путешествия НЛО ТВ
Мдина, Мальта © пресс-служба НЛО ТВ

Мдина – это старинный город-крепость, который считается одним из древнейших поселений на планете. Первые люди на этой территории появились 4000 лет назад! Ранее здесь господствовали арабы и римляне, а сейчас здесь проживают всего 300 человек. А "господствуют" в Мдине только туристы, которых здесь большинство.

Вход в бывшую столицу Мальты проходит через величественные ворота. Кстати, именно здесь снимали один из эпизодов сериала "Игра престолов".

путешествия НЛО ТВ
Мдина, Мальта © пресс-служба НЛО ТВ

Внутри города тебя ждет огромное количество старинных зданий и аутентичных заведений. Здесь можно выпить кофе с видом на средневековый город или бескрайнее море. Интересно, что здесь нет надоедливых торговцев или огромного количества торговых рядов – именно такое явление распространено во многих южных туристических городах. Все дело в том, что о благосостоянии города заботятся местные жители: на некоторых воротах Мдины даже висят таблички, где просят уважать жителей города, и не шуметь.

Поэтому, если хотите насладиться прекрасными средневековыми видами Мальты – отправляйтесь в Мдину!

Больше интересного узнавай в шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV!


Ранее мы рассказывали о самых дорогих странах для жизни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999