Наблюдать за китами из специального музея можно будет в Норвегии

Когда откроется оригинальный музей?

11 ноября 2019, 11:00
Путешествия
Музей для наблюдения за китами, Норвегия © instagram.com/dorte_mandrup/

Наблюдать за китами вскоре можно будет из специального музея в Норвегии. Его откроют на северном побережье европейской страны возле города Анденес.

Здание музея снаружи будет напоминать китовый хвост, а внутри будут оборудованы специальные просторные окна, через которые зрители и смогут наблюдать за китами. Помимо мест для наблюдения в музее будут оборудованы офисы, кафе, магазины. Также там будут размещаться выставочные площадки, на которых представят артефакты, связанные с водными млекопитающими.

На крыше музея также обустроят панорамную площадку. Крышу покроют галькой, для того чтобы со временем она проросла мхом. Таким образом, музей сможет гармонично вписаться в окружающий пейзаж.

Над проектом музея работают датские архитекторы. Работы по строительству лучшего места для наблюдения за китами завершат до 2022 года, тогда же будет открыт музей.

Отмечается, что проект нацелен "повысить осведомленность, стимулировать изучение и сохранение китов и их среды".

Мы не только будем создавать архитектуру в еще одном замечательном ландшафте, но и будем принимать участие в расширении понимания китов и сохранении морской жизни
отметили в студии Dorte Mandrup, которая разработала проект.


Напомним, ранее архитекторы разработали проект отеля в известной скале Прекестулен. Это одна из любимых точек путешественников для знакомства с фьордами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999