Туры в Европу на Рождество: 5 мест, где в начале января можно ощутить праздник

В каких европейских городах рождественские ярмарки будут работать в начале января

6 января 2020, 09:00
Путешествия
Туры в Европу на Рождество: Рига, Литва © instagram.com/riga.lv/

Рождество в Европе похоже на сказку: старинные городки украшают разноцветными гирляндами и огоньками, открываются рождественские ярмарки с пряностями, и, кажется, дух праздника будто витает по улицам. К сожалению, эта сказка в большинстве городов заканчивается еще до наступления Нового года. Тем не менее мы отыскали несколько городов в Европе, где можно ощутить дух Рождества в начале января.

  • Где можно ощутить дух Рождества в январе: Прага, Чехия

Рождественская ярмарка в столице Чехии Праге работает до 6 января включительно. На одной из центральных площадей города располагается традиционный чешский рынок с десятками деревянных домиков. Здесь предлагают типичные рождественские товары и аксессуары, такие как традиционные чешские шарики из дутого стекла, изделия из жемчуга или соломенного стекла, скатерти с ручной вышивкой, деревянные игрушки, бисквиты и многое другое.

  • Где можно ощутить дух Рождества в январе: Загреб, Хорватия

До 7 января работает рождественская ярмарка в Хорватии. Кстати, зимний базар в центре Загреба очень популярен среди европейцев: с 2016 по 2018 годы его признавали лучшим в Европе. Помимо традиционных зимних блюд и напитков на загребском рынке проходит множество интересных мероприятий и конкурсов.

  • Где можно ощутить дух Рождества в январе: Мадрид, Испания

До 6 января включительно дух Рождества будет оставаться на улочках Мадрида. Главным нововведением этого года стало использование традиционно рождественских мотивов, отображающих смысл праздника. Поэтому светящиеся рождественские вертепы можно увидеть на воротах Алькала, Толедо и Сан-Висенте, на виадуке на улице Сеговия и на входах на Пласа-Майор. Кроме того, новая иллюминация будет установлена на площади Каналехас, Каррера-де-Сан-Херонимо, улицах Аточа, Калье-Майор, Монтера, площадях Сибелес, Нептуно и Куатро-Каминос.

  • Где можно ощутить дух Рождества в январе: Вильнюс, Литва

В Вильнюс стоит отправиться не только для того, чтобы посетить рождественские ярмарки, которые будут работать до 7 января на Кафедральной и Ратушной площадях, и полюбоваться самой красивой елкой в Европе. Кстати, 6 января в Вильнюсе состоится традиционное театрализованное шествие "Три короля".

  • Где можно ощутить дух Рождества в январе: Рига, Латвия

Дольше всех радовать путешественников рождественским настроением будет Рига, здесь ярмарки будут работать до 8 января. Главная рождественская ярмарка Риги находится на Домской площади. Здесь посетителей ждут маленькие деревянные домики, украшенные разноцветными гирляндами. А также, ароматы горячего вина, жареного миндаля и пряничного печенья. А в дополнение – сцена для выступлений фольклорных коллективов и прекрасная рождественская ёлка.


Напомним, ранее мы рассказывали о самой красивой новогодней елке Украины. Как она выглядит и где находится – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • пенсіонери 4 года назад

    цей ганебний коун ЗЕ-петух заповз в кармани пенсіонерів красти пенсії, і свого шоколадного хряка вальцмана кравшого пенсії брехун ЗЕленський так і непосадив, бо це жидівске крадуче кодло рано чи пізно буде покаране, якщо не в цім то в потойбіччі бо Всесвітній Космічний Разум Всевишній Творець Всесвіту все бачить і за всяке скоєне зло спитає кожного, де з більшого багато спитає і велика кара буде, а з меншого мало спитає і мале покарання буде!

    Прокомментировать Мне нравится