Самые красивые рождественские елки 2018 (фото)

Мы подобрали для тебя галерею, от просмотра которой можно только "охать" и "ахать"

5 января 2018, 16:41
Путешествия
Самые красивые рождественские елки 2018: Киев © пресс-служба

Во многих странах жителей и туристов радуют праздничные елки. Причем в главных городах Европы решили не ограничиваться просто искусственными или живыми елками, придумав им непревзойденный и сногсшибательный дизайн. tochka.net выбрала самые красивые и оригинальные рождественские елки и предлагает вместе посмотреть на них с разных ракурсов.

  • Рождественская елка в Киеве

Рождественские праздники в Украине отмечают на центральной Софийской площади, где располагается рождественская ярмарка с национальными блюдами, живая праздничная елка и концертная программа.

Четвертый год в Киеве, столице Украины, устанавливается живая елка. В 2018 она имеет сплошной ствол высотой 30 метров и украшена гирляндами из 1 млн светодиодов. Позади елки размещена креативная конструкция в форме амфитеатра. Ее название – "звездное небо", на украшение которого было потрачено 33 км гирлянд. Основные игрушки – это символы света: фонарики разных цветов. Они оснащены внутренним светом, меняет свой цвет в гармоничном сочетании с огнями гирлянд.

  • Рождественская елка в Вильнюсе (Литва)

Самые красивые елки 2017
Самые красивые рождественские елки 2018: Вильнюс © instagram.com/vilniusofficial/

Зеленая красавица в столице Литвы - Вильнюсе, действительно прекрасна. Еще бы, поговаривают, что ее видно даже в окно иллюминатора. Она декорирована 900 новогодних игрушек и 70 000 лампочек. Рождественская ярмарка под ней занимает площадь около 2500 кв. м.

  • Рождественская елка в Париже (Франция)

Самые красивые елки 2017
Самые красивые рождественские елки 2018: Париж © instagram.com/galerieslafayette/

В этом году самой красивой рождественской елкой Франции признано необычное сооружение в галерее Lafayette. Еще бы - ведь именно эта ель покорила пользователей соцсетей. Так, рождественская ель в торговом центре сделана из воздушных шаров. Воздушные шары сделаны из фольги и раскрашены в яркие новогодние цвета, но не только в этом необычность рождественской елки в Париже, воздушные шарики танцуют вокруг елки под музыку.

  • Рождественская елка в Праге (Чехия)

Самые красивые елки 2017
Самые красивые рождественские елки 2018: Прага © instagram.com/nikol_tomesova/

В первое воскресенье декабря на Староместской площади в Праге зажгли главную елку страны. Стоит отметить, что главная елка Чехии высотой 22 метра, и была привезена из поселка Пецки в Кралово-Градецком крае. В последние годы, чехи рубят елки не в лесу, а стараются найти деревья, растущие на участках частных владельцев или учреждений и предназначенных к вырубке по соображениям безопасности или в связи с началом строительства.

  • Рождественская елка в Мадриде (Испания)

Самые красивые елки 2017
Самые красивые рождественские елки 2018: Мадрид © instagram.com/privetmadrid/

В конце ноября на главной площади Мадрида - Пуэрта дель Соль засверкала огнями главная рождественская елка. А на площади Пласа Майор работает рождественская ярмарка, на которой можно найти все атрибуты грядущих праздников — елочные игрушки, украшения для дома, смешные головные уборы.

  • Рождественская елка в Варшаве (Польша)

Самые красивые елки 2017
Самые красивые рождественские елки 2018: Варшава © instagram.com/nowawarszawa/

8 декабря на Замковой площади Варшавы зажгли главную рождественскую елку страны. В этом году жителей и гостей города радует 27-метровая зеленая красавица. Также неподалеку от елки был открыт каток, а на территории старого города продолжает работать рождественская ярмарка.

  • Рождественская елка в Брюсселе (Бельгия)

Самые красивые елки 2017
Самые красивые рождественские елки 2018: Брюссель © instagram.com/welovebrussels/

Одна из первых рождественских елок в Европе появилась в Брюсселе еще в середине ноября. Так, на главной площади города - Гран-пляс установлена 22-метровая красавица. Как отмечают СМИ, ель была срублена в заповедном лесу вблизи города Эйпен. А брюссельском муниципалитете заявляют, что впервые рождественская елка станет частью свето-музыкального представления "Зимние радости": ее иллюминация будет синхронизирована с 1,6 тыс. светодиодных лент, постоянно украшающих здания Гран-пляс.

  • Рождественская елка в Стокгольме (Швеция)

Самые красивые елки 2017
Самые красивые рождественские елки 2018: Стокгольм © instagram.com/visitstockholm/

Главная рождественская елка Стокгольма находится в центре города на набережной Skeppsbrokajen, недалеко от королевского замка. Как правило, елку собирают в ноябре из веточек 20 других живых елок. Поэтому она такая ровная, пышная и красивая. Высота елки неизменна - 40 метров.

Напомним, ровно через неделю в День Свтятого Николая на Софиевской площади пройдет зажжение главной елки Украины. Это событие откроет цикл новогодне-рождественских праздников "НеоГод на Софии", которые продлятся до 14 января. В этом году главная елка страны будет настоящей, родом из Прикарпатья, высотой 27 метров. Елку украсят тысячей фонариков и игрушек разных форм, которые будут светиться изнутри. Ежедневно елка будет светиться разными цветами, а в новогоднюю ночь заиграет всеми красками одновременно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999