Алкотур: 7 самых популярных городов для любителей выпить

Если ты не пьёшь, мы всей редакцией тебе очень завидуем и искренне поздравляем, но эта статья не для тебя

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
27 декабря 2018, 12:18
Путешествия
Алкотур: 7 самых популярных городов для любителей выпить © gettyimages.com

Алкоголь, несомненно, не самый полезный напиток, употребляемый нами, но в условиях современной жизни обойтись без него трудно. Если ты не пьёшь, мы всей редакцией тебе очень завидуем и искренне поздравляем, но эта статья не для тебя. Говорим о том, что в некоторых городах "алкогольные традиции" доведены до настолько художественного уровня, что отправиться туда стоит не только ради достопримечательностей, но и ради вкусного пива, например.

  1. Мюнхен

Несомненно, Мюнхен со своим колоритным Октоберфестом - просто алкогольная столица. Количество сортов мюнхенского пива не поддается описанию и счету. Во время Октоберфеста каждая из мюнхенских пивоварен приглашает гостей в свои огромные пивные павильоны, вместимость которых может достигать 10 000 мест. Октоберфест продолжается около 16 дней, заканчиваясь к первому воскресенью октября. Но и в другое время в Мюнхене удастся алкотрип - немцы любят выпить и умеют подавать и продавать алкоголь.

  1. Стамбул

В Стамбуле много алкоголя за счет большого количества отдыхающих. В Стамбуле дешевое пиво. $2 за кружку - очень даже демократичная цена. Правда, в разгар сезона, когда наплыв туристов зашкаливает, цена может значительно увеличиться. А в районе Бейоглу, расположенном в европейской части Стамбула, магазинов, кафе и ресторанов особенно много. Одни из самых знаменитых – это Dulcinea, Madrid и Kaktus. 

  1. Канкуну

Этот мексиканский город знаменит своими барами и кафе, которые предлагают спиртные напитки всего по доллару за порцию. А знаменитый ночной клуб Coco Bongo удивляет своих гостей еще и фантастическими представлениями, не уступающими в своей роскоши тем, что можно увидеть в Лас-Вегасе. В Канкуну особый рай для любителей коктейлей, тут их невероятное количество.

  1. Прага

Прага знаменита своим пивом, которое можно приобрести, начиная от 1 доллара. Знатоки пива утверждают, что в Праге пиво делится на хорошее и очень хорошее. Конечно, тут полно другого алкоголя, но раз уж ты в Праге - наслаждайся вкуснейшим пивом, а крепкий алкоголь везде более-менее схож. Одним из самых популярных питейных заведений Праги является клуб Lavka Bar and Club.

  1. Сан-Паулу

Целых 15000 баров и ночных клубов располагают к тому, чтобы провести тут время весело. Цены на напитки колеблются от $1 до $10, а некоторые клубы сразу включают стоимость напитков во входную плату.  В Сан-Паулу любят выпить, многие хозяева заведений угощают туристов бесплатно. Алкоголь тут качественный, единственное - лучше не покупать домашнее вино с рук на улице, оно может быть скисшим из-за погоды.

  1. Мадрид

Мадрид - город, который не спит, заведения тут работают до самого утра. В самом центре находится известный исторический бар Taberna Las Gabrieles, знаменитый проводившимися здесь в свое время политическими дискуссиями. По вторникам в этом баре можно посмотреть представление танцоров фламенко. И, конечно, в Мадриде нужно пить сангрию, много сангрии!

  1. Сидней

В Сиднее множество старинных баров. Например, бар Hero of Waterloo обслуживает своих гостей с 1845 г, а Lord Nelson Hotel начал свою работу еще раньше – в 1841 г. Единственным недостатком этих заведений является относительная дороговизна напитков. Однако, раз уж ты оказалась тут, выпить в заведении 19 века - просто обязательно, не жалей денег.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999