Куда поехать на выходные: 5 европейских городов для уикендов

Мы решили помочь тебе с выбором отличного направления на выходные

7 ноября 2019, 17:40
Путешествия
Краков, Польша © Depositphotos

Куда поехать на выходные в Европе, решили выяснить эксперты. Среди британских туристов был проведен опрос, в рамках которого удалось выяснить самые лучшие направления для уикенда. Таким образом были названы 5 европейских городов, которые подойдут для короткого отдыха на выходных.

ТОП-5 городов Европы для уикендов:

  1. Краков. Польский город недалеко от украинской границы уже в третий раз возглавляет указанный рейтинг. Туристам в Кракове нравится вкусная кухня, низкие цены, интересная и колоритная история.

  1. Севилья. Столица Андалусии и один из известных городов Испании. Севилья считается туристическим центром региона. Главными достопримечательностями Севильи являются кафедральный собор, дворец-крепость Алькасар и биржа.

  1. Валенсия. Один из крупнейших мегаполисов Испании – Валенсия также привлекателен для туристов. Город богат достопримечательностями — огромный готический собор, старинные церкви, богато украшенные снаружи и внутри, фрагменты городских укреплений, включая несколько внушительных ворот, средневековое готическое здание шёлковой биржи Ла Лонха.

  1. Берлин. Первая европейская столица, вошедшая в рейтинг городов, подходящих для уикенда. Столица Германии привлекает туристов интересной застройкой, большими парками и интересными музеями.

  1. Амстердам. Один из известнейших городов с каналами – Амстердам является мечтой для многих туристов. Город поражает своей архитектурой и мультикультурностью (по состоянию на 2009 год в городе проживали представители 177 национальностей).

Стоит отметить, что популярные туристические столицы Рим и Париж оказались в середине рейтинга. Путешественники отмечают большое скопление людей в них и плохое соотношение цена-качество. Последнее место в рейтинге городов для туров выходного дня получил испанский курорт Аликанте. Согласно отзывам туристов, здесь практически нет интересных культурных объектов, однако находится очень красивая набережная.


Напомним, ранее мы рассказывали, где интересно провести выходные в Украине. К примеру, в Мукачево пройдет праздник Святого Мартина. Какие гуляния там запланированы – читай в нашем материале.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999