Достопримечательности Берлина: 10 must-visit мест (фото)

Открываем удивительные достопримечательности Берлина!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
29 июля 2014, 07:44
Путешествия
Достопримечательности Берлина © Depositphotos

Чтобы исследовать все достопримечательности Берлина, понадобится не одна неделя. Сюда нужно ехать подготовленной – ведь в городе настолько здорово, что даже просто теряться приятно. Берлин поражает огромным количеством исторических достопримечательностей, музеев, галерей, кафе, клубов, парков и неформатных мест, приятных к посещению. Поэтому мы решили не говорить о самых популярных точках города, а открыть для тебя интересные достопримечательности Берлина, на наш взгляд.

Достопримечательности Берлина: Музей фотографии и Фонд Хельмута Ньютона

Достопримечательности Берлина
Достопримечательности Берлина: Музей фотографии и Фонд Хельмута Ньютона © wikipedia.org

Это одна из важнейших фотогалерей мира, поэтому сюда обязательно стоит прийти, даже если ты совсем немного интересуешься фотографией. Экспозиция легендарного Ньютона здесь постоянно меняется – интересно бывать на каждом обновлении. Кроме того, в музее можно посмотреть работы Грега Гормана, Элис Спрингс и Франсуа-Мари Банье.

Достопримечательности Берлина: Аквариум при Берлинском зоопарке

Достопримечательности Берлина
Достопримечательности Берлина:Аквариум при Берлинском зоопарке © wikipedia.org

Если хочешь провести вдохновленный день – тогда отправляйся в Берлинский зоопарк и аквариум, который поражает своей грандиозностью. Здесь представлено огромное количество видов морских животных и пресмыкающихся. Понаблюдай за цветными рыбами-клоунами, акулами, морскими черепахами и морскими дьяволами, медузами, морскими коньками, рептилиями и насекомыми.

Достопримечательности Берлина: Neues Museum

Достопримечательности Берлина
Достопримечательности Берлина:Neues Museum © wikipedia.org

Именно в Neues Museum находится удивительная египетская коллекция и знаменитая голова Нефертити. Дэвид Чипперфильд превратил здание, которое было заброшено, в предмент архитектурного искусства. Купи билет онлайн – и не придется ждать в огромной очереди.

Достопримечательности Берлина: Площадь Республики и Берлинский Рейхстаг

Достопримечательности Берлина
Достопримечательности Берлина © Depositphotos

Берлинский Рейхстаг – идеальное место для просмотра панорамы города, к тому же это один из самых открытых парламентов в мире. Да, ты можешь зайти сюда – стоит только зарегистрироваться на сайте правительства за три дня до посещения. Стеклянный купол — это символ воссоединения и демократизации Германии. Зеркальные стекла купола используются для сбора солнечной энергии, а на смотровой площадке работает ресторан Käfer, столик в котором лучше забронируй заранее.

Достопримечательности Берлина: Парк Tempelhofer

Достопримечательности Берлина
Достопримечательности Берлина:Парк Tempelhofer © wikipedia.org

Это самый большой городской парк в Европе, который создали на территории бывшего аэропорта. Найди активность для себя: велосипед, бадминтон, фрисби, просто пикник – и наслаждайся отдыхом.

Достопримечательности Берлина: Бункер Гитлера

Достопримечательности Берлина
Достопримечательности Берлина:Бункер Гитлера © wikipedia.org

Именно в этом бункере, который после еще и дважды взрывали, наступил конец Третьего рейха 30 апреля 1945 года - застрелился Адольф Гитлер, а Ева Браун приняла цианид. Очень долго власти держали адрес бункера в секрете, однако с 2006 года установили панно неподалеку Бранденбургских ворот в нескольких шагах от мемориала Холокосту. Мы не будем публиковать адрес, так как не стоит превращать бункер в абсолютно туристическое место. Если ты захочешь – наверняка найдешь панно, это очень просто.

Достопримечательности Берлина: мост Admiralbrücke

Достопримечательности Берлина
Достопримечательности Берлина:мост Admiralbrücke © wikipedia.org

Место, где найдется место всем. Здесь собираются люди разных субкультур и слоев общества, чтобы просто посидеть, послушать музыку и выпить. Именно у моста Берлин кажется абсолютно свободным: за несколько минут у тебя появится не то что несколько знакомых, а целая компания!

Достопримечательности Берлина: Jüdisches Museum Berlin

Достопримечательности Берлина
Достопримечательности Берлина:Jüdisches Museum Berlin © jmberlin.de

Еврейский музей в Берлине по праву можно назвать чудом архитектурной фантазии и концептуального искусства. Его спроектировал американец Даниэл Либескинд – он радикально подошел к работе с пространством, его структурой и формой. Здание имеет форму развернутой звезды Давида. Состоит из пустых помещений, напоминающих шахты, что символизирует вакуум, навсегда образовавшийся в Германии и Европе в результате уничтожения еврейской культуры. Здесь искажено пространство внутри, поэтому будь готова заблудиться.

Достопримечательности Берлина: Mauerpark Flea Market

Достопримечательности Берлина
Достопримечательности Берлина:Mauerpark Flea Market © wikipedia.org

Конечно же, мы не могли обойти вниманием огромный блошиный рынок, который работает в Мауэрпарке по воскресеньям. Здесь аж рябит в глазах от количества вещей. Если придешь в конце дня, сможешь поторговаться. Кроме покупки вещей, здесь можно послушать хорошую музыку и наесться вкуснейшей уличной едой.

Достопримечательности Берлина: Mo's Falafel

Достопримечательности Берлина
Достопримечательности Берлина:Mo © evedenori

Раз уж заговорили о еде, то очень советуем попробовать Mo's Falafel. Говорят, это один из самых вкусных фалафелей в Европе (не просто так владелец заведения называет себя королем фалафеля!). Найди легендарный Mo's Falafel на Graefestraße и Urbanstraße (работает с 13:00 до 23:00).

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Германия
  • Берлин
  • достопримечательности Берлина
  • берлин достопримечательности
  • достопримечательности берлина на карте
  • берлин карта достопримечательностей на русском
  • достопримечательности берлина на русском языке
  • берлин достопримечательности фото
  • берлин достопримечательности метро
  • окрестности берлина достопримечательности
  • германия берлин достопримечательности
  • главные достопримечательности берлина

Комментарии

символов 999