Летний отдых на Закарпатье: 5 мест, где можно провести каникулы

Мы узнали, где летом отдохнуть на Закарпатье

22 августа 2019, 14:35
Путешествия
Рахов, Закарпатье © Depositphotos

Несмотря на то, что лето совсем скоро закончится, у тебя еще есть шанс на незабываемый отдых. Для того, чтобы летний отдых запомнился надолго необязательно ехать за три девять земель, ведь провести отлично отпуск можно и у себя в регионе. Мы уже рассказывали о вариантах летнего отдыха в Тернопольской и Житомирской областях, сегодня же проинспектируем варианты отдыха в самом западном и колоритном регионе нашей страны – Закарпатье.

  • Летний отдых на Закарпатье: Берегово

Приграничный городок Берегово известен своими термальными источниками. Сюда едут оздаравливаться туристы со всей Украины и даже иностранцы. Однако, не все туристы знают, что помимо бассейнов с термальными водами в Берегово есть еще и озеро Дедово с песчаным пляжем и обустроенными зонами отдыха. Здесь можно не только позагорать на пляже и покупаться в водах озера (кстати, ее температура комфортна для купания даже в пасмурную погоду), но и покататься на моторной лодке и съехать с надувной лодки. Возле озера находится ресторан с вкусной кухней.

  • Летний отдых на Закарпатье: Пилипец

Интересным будет отдых и в селе Пилипец Закарпатской области. Здесь ты сможешь полностью погрузиться в сельскую жизнь, любоваться местными пейзажами (ведь село расположено у подножия Боржавских полонин). Помимо отдыха и релакса мы советуем посетить легендарный водопад Шипот, который находится неподалеку, а также полюбоваться старинной деревянной церковью Рождества Пресвятой Богородицы.

  • Летний отдых на Закарпатье: Курорт Солотвино

Закарпатский курорт Солотвино известен прежде всего своими солеными озерами, которые могут стать прекрасной альтернативой отдыху на море. Здесь неплохо развита инфраструктура, расположены множество баз отдыха и усадьб, в которых можно остановиться. Солотвино отличное место для семейного отдыха.

  • Летний отдых на Закарпатье: Рахов

Если ты не хочешь забираться далеко в горы и боишься утратить "городскую атмосферу", но все же не против полюбоваться шикарными пейзажами гор, смело отправляйся в Рахов. Этот закарпатский городок является районным центром, а также самым высокогорным городом Украины. Рахов расположен в очень живописном месте, в долине реки Тиса и окружен со всех сторон горными массивами Карпат. В Рахове и его округе расположены множество интересных достопримечательностей: костел Св. Иоанна Непомуки, Карпатский биосферный заповедник и географический центр Европы в селе Деловом.

  • Летний отдых на Закарпатье: Шаян

Еще одним местом, где можно организовать и провести отличный летний пляжный отдых является курорт Шаян. Прежде всего в Шаян едут, чтобы попить минеральной воды, однако здесь также можно и покупаться в озере. В Шаяне хорошо развита инфраструктура, расположены множество ресторанов и кафе, зон отдыха, развлечения для детей, катамараны, площадки для игры в волейбол и пляжный футбол, поездки на моторных лодках.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, как отлично отдохнуть на побережье Азовского моря в эти выходные.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999