Охотимся за дешевыми авиабилетами: как их выследить и купить

Мы разузнали секреты успешной покупки дешевых билетов на самолет

6 августа 2019, 14:30
Путешествия
Как купить дешевые билеты на самолет © Depositphotos

Путешествия для многих стали неотъемлемой частью жизни. Поскольку, действительно открывать для себя новые города, страны и горизонты является очень увлекательным занятием. Порой очень интересные места, которые нас так манят, находятся не так близко, как хотелось бы. Поэтому самым удобным и быстрым вариантом добраться до них является авиаперелет. Казалось бы, это удовольствие не из дешевых, однако здесь можно существенно сэкономить и купить дешевые билеты на самолет. Редакция tochka.net решила разобраться, где купить дешевые билеты на самолет, по каким дням бывают скидки, и как сэкономить на авиаперелете.

ТОП-6 советов как купить дешевые билеты на самолет

  1. Покупать заранее. Самым главным секретом бюджетных путешествий является ранее бронирование. Дешевые билеты можно приобрести за 8 недель на рейсы внутри страны и, как минимум за 24 недели, на международные перелеты. При раннем бронировании ты сможешь сэкономить не только на авиабилетах, но и на жилье. В тоже время выход есть и для тех, кто не привык планировать и легок на подъем. Бывает, что авиакомпании устанавливают низкие цены на билеты за день-два до вылета на непопулярные направления. Так, что, если ты можешь собраться за пару часов на самолет, можешь попробовать и этот вариант.

5 правил, как сделать полет на самолете комфортным
Новые правила авиаперевозок в Украине © Depositphotos

  1. Определить самые дешевые дни для перелетов и для покупки билетов. Выяснить, в какие дни самые дешевые билеты на перелет не так уж сложно: достаточно зайти на сайт авиакомпании и посмотреть на цены. Сразу бросается в глаза, что стоимость билетов на перелеты на выходных порой в разы превышает аналогичные предложения среди недели. Поэтому, если ты хочешь провести заграницей выходные стоит вылетать во вторник-четверг, тогда ты существенно сможешь сэкономить на перелете. Также для покупки дешевых билетов стоит подобрать и удачное время. Считается, что большая вероятность купить дешевые билеты утром и ночью, а наиболее неудачным днем для покупки является пятница, поскольку к концу недели все билеты в эконом-класс заканчиваются.
  2. Планировать поездку в "низкий" туристический сезон. У путешествия в не сезон есть масса плюсов, одним из которых является наличие дешевых билетов на самолет. Этому есть логическое объяснение, поскольку спрос на направление падает, авиакомпании стараются привлечь туристов дешевыми билетами.
  3. Акции на билеты. В последнее время многие авиакомпании часто организовывают распродажи билетов и акции. Действительно, в такие периоды авиабилеты можно купить по очень смешным ценам. Единственная сложность – умение их отслеживать. Поэтому рекомендуем зайти на сайты любимых авиакомпаний и подписаться на рассылку. К тому же стоит пользоваться новыми возможностями, которые нам дает время. Существует множество чат-ботов, способных отслеживать изменение цены на определенное направление, поэтому сегодня существует возможность подписки даже на изменение цены на билеты.

5 правил, как сделать полет на самолете комфортным
Как купить дешевые билеты на самолет © Depositphotos

  1. Изучи ближайшие аэропорты к желаемому месту отдыха. Это нужно сделать сразу по двум причинам. Во-первых, добраться не в главный аэропорт города может быть намного дешевле. Во многих европейских городах расположен главный аэропорт, а в 50-ти км от него еще один, перелет туда обойдется в разы дешевле. Однако, стоит учитывать, что некоторые аэропорты могут находиться на существенном отдалении от желаемого города (в 100 и более км), поэтому тебе придется заплатить еще и за трансфер.
  2. Купи билеты на рейсы с пересадкой. Это прежде всего касается для далеких направлений. Известно, что прямые перелеты стоят дороже, чем с пересадками. К примеру, планируя путешествие в Испанию или Португалию стоит рассмотреть возможность перелета с пересадкой. Так, можно из Украины не дорого долететь в Венгрию, Литву или Польшу, а уже оттуда не менее дешево лететь в желаемые Барселону или Лиссабон. Используя такой трюк, можно не только в 2 раза сэкономить на перелетах, но и посмотреть новые города и страны. В тоже время, предупредим, что для собственного спокойствия перерыв между рейсами стоит брать побольше, поскольку задержки и переносы рейсов еще никто не отменял и они существенно могут подпортить твои планы.

Напомним, ранее мы рассказывали о 5-ти самых интересных достопримечательностях литовской Клайпеды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999