5 лучших направлений для семейного путешествия

Узнай, куда лучше всего поехать дружной семьей

15 мая 2019, 16:10
Путешествия
Семейный отдых за границей © Depositphotos

Сегодня в мире отмечают день семьи. Этот популярный праздник создан для того, чтобы не только укреплять семьи, но и акцентировать внимание на ряде актуальных проблем. Одним из наиболее объединяющих семьи фактором является совместное времяпрепровождение. Для того, чтобы украсить свой досуг, предлагаем отправиться в совместное семейное путешествие. О местах и странах, где будет интересно и взрослым, и детям – читай в нашем материале.

  • Куда поехать с семьей: Флорида-Кис, США

Семьям с подростками интересно будет посетить Ки-Ларго – местность в штате Флорида, признанная мировой столицей дайвинга. Помимо дайвинга всем желающим предлагают поплавать с дельфинами или же покататься на корабле со стеклянным дном, чтобы как можно лучше разглядеть обитателей вод. Также перед отбытием с этого райского уголка стоит сделать на прощание фото с красно-черно-желтым буйком с надписью: "Самая южная точка континентальной части США. 90 миль до Кубы".

  • Куда поехать с семьей: Торонто, Канада

Канадский Торонто уникальный город, который интересен как для путешествия в одиночку, так и для семейной поездки. В Торонто стоит посетить телебашню Си-Эн Тауер, со смотровой площадки которой, расположенной на высоте 346 метров открывается прекрасный вид на город. Также со смотровой площадки можно увидеть весьма оригинальную постройку – королевский музей Онтарио, здание которого возведено в форме кристалла. Гуляя по Торонто загляните в одно из заведений общепита, здесь ты сможешь попробовать кухни разных контингентов, поскольку канадский мегаполис является одним из интернациональных центров мира.

  • Куда поехать с семьей: Нюрнберг, Германия

Если у тебя большая семья и вы планируете отправиться в совместное путешествие, стоит обратить свое внимание на немецкий Нюрнберг. Здесь во многих заведениях очень крупные порции, так ими придется делиться с родными. К примеру, по всей Германии типичная порция братвурста (жареной колбасы) состоит из трех колбас, а в Нюрнберге она вдвое больше. Для экономного передвижения по городу стоит купить TagesTicketPlus: двое взрослых и максимум четыре ребенка могут путешествовать на общественном транспорте по одному и тому же билету. Если в твоей семье есть школьники-подростки, то им интересно будет посетить здание суда, в котором состоялся Нюрнбергский процесс – трибунал над военными преступниками Второй мировой войны.

  • Куда поехать с семьей: Закинф, Греция

Для тех, кто планирует провести более бюджетный семейный отдых отлично подойдет Греция. Остров Закинф в Ионическом море является известным летним курортом. Сезон здесь начинается в мае и длится до октября. Для того, чтобы сэкономить необходимо приезжать сюда либо вначале, либо в конце сезона. Для комфортного отдыха на Закинтфе есть все: прекрасная природа, уникальные пейзажи и ласковое море. Любителям исследовать местные достопримечательности стоит посетить тихую деревушку Лимнионас, в Наваджио можно увидеть одно из живописнейших мест кораблекрушения, также посети монастырь Агиос-Гергио (там расположена смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид).

  • Куда поехать с семьей: Убуд, Бали

На Бали есть удивительный город Убуд, который называют центром народных ремесел и танцев. Убуд считают отличным местом для релакса и восстановления, так что семьям, после сложных отчетов на работе и в пост-экзаменационный период оно просто показано. После выхода нашумевшей книги "Ешь, молись, люби", многие читательницы хотят пройти маршрутом героини, поэтому количество туристов здесь увеличилось. Но, несмотря на это, здесь по-прежнему можно найти местечко для уединения, позаниматься йогой или окунуться в воды водопада Тегенунган. После полного восстановления, предлагаем отправиться в Обезьяний лес, но будь внимательна, поскольку обезьяны могут украсть у тебя ценные вещи.


Напомним, ранее мы рассказывали о том, как организовать дикий отдых в Украине. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999