ТОП-5 самых красивых осенних парков в мире

Окажись среди красок осени в Китае или покатайся на каноэ в канадском осеннем парке

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
11 октября 2018, 17:56
Путешествия
ТОП-5 самых красивых осенних парков в мире © wikimedia.org

Возможно, для тебя самый красивый парк - это тот, который находится в родном городе или у тебя за домом. Но мы хотим поделиться подборкой самых красивых памятников мира, в которые тебе непременно захочется попасть.

  1. New Forest, England

Нью Форест – один из самых прекрасных парков в Англии, который стоит посетить осенью. Если тебе нужно место для релаксации, открытий или просто удовольствия, будь уверена – это идеальная локация. Нью Форест – крупнейшая территория природного ландшафта, оставшаяся в гуще заселенной части юго-востока Англии. Утопая в цветах этого времени года, это рай для прогулок и путешествий. Здесь обустроены километры велосипедных и пешеходных дорожек, места для пикника, уютные кафе и традиционные английские пабы. Обязательно посмотри на красивых лесных пони, которые могут свободно гулять по парку. В Нью Форесте среди невероятной красоты часто устраивают свадебные церемонии.

  1. Algonquin Park, Ontario, Canada

Основан около 200 лет назад. С тех пор территория этого парка постоянно увеличивалась. Он является старейшим в центральном Онтарио. Парк состоит из нескольких меньших административных парков, защищающих важные реки. Так в территорию парка входит около 7 тысяч квадратных километров земель. Совсем недалеко расположились такие урбанистические города, как Торонто и Оттава. Поэтому парк привлекает туристов со всей страны. Здесь глаз порадуют около 2400 озер, 1200 километров ручьев. В парке можно заниматься рыбалкой, горным туризмом, кататься на лошадях, каноэ. Здесь есть музеи и проводятся экскурсии по историческим местам.

  1. Chester State Park, South Carolina Piedmont

Основан городской парк в 1930 годах Гражданским корпусом охраны окружающей среды. С тех пор и доныне Честер Стейт Парк – место для пешеходных экскурсий, пикников, катания на лодках и рыбалки. Парк находится посередине между городами Columbia и Charlotte. Расположен на 160 акрах невероятно красивых земель у озера. А через сосновый лес проходит природная трехкилометровая дорожка. Прогулка в таком месте может показаться настоящей осенней мечтой. Среди достопримечательностей и предлагаемых в парке услуг – кемпинг, оборудование для катания на лодках, стрельба из лука, дома отдыха и кафе. Все это расположено совсем недалеко от города в очень спокойной и приятной местности.

  1. Jiuzhaigou Valley, Chengdu, China

Лучше посетить этот райский осенний уголок в конце октября. По праву этот парк считается самым красивым во всем Китае. Именно осенью кажется, что он собрал всевозможные цвета. Ну и, конечно, невероятная картина отражения природы в многочисленных озерах, прудах и водопадах. Для сохранения этой природной красоты в парке не разрешается пользоваться автомобилями и даже велосипедами. 

  1. Parque de Retiro – Madrid, Spain

Расположен он в самом сердце Мадрида. Парк Ретиро – это красивая ландшафтная рекреация для жителей города. Утопая в зелени, в элегантных розовых садах, словно драгоценный камень, посреди озера расположилась Palacio de Cristal. Хрупкая и хрустальная – это единственная в Европе Статуя Сатаны. По центру находится величественный монумент Альфонсо XII. Он смотрит на озеро и туристов, которые катаются здесь на катамаранах. Основанный еще в 1962 году, сегодня парк является любимым местом отдыха для испанцев. В выходные сюда приходит много семей для отдыха.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999