Достопримечательности Канарских островов: ТОП-5 мест, которые стоит посетить

Читай о самых удивительных достопримечательностях Канарских островов и отправляйся в путешествие

14 мая 2019, 18:05
Путешествия
Канарские острова © Depositphotos

Канарские острова у большинства украинцев ассоциируются прежде всего с очень дорогими отелями и вип-отдыхом. Однако не только отменным гостиничным фондом известны Канары. Здесь расположены невероятно интересные и уникальные достопримечательности, о которых мы сейчас и расскажем.

  • Достопримечательности Канарских островов: Лос Органос

На острове Ла Гомера в западной его части расположен уникальный природный памятник Лос Органос. Достопримечательность представляет собой скалу, состоящую из древних вулканических пород. Из-за ее частичного разрушения она стала напоминать огромный природный орган, трубы которого поднимаются с моря в небо. Именно из-за такой схожести с музыкальным инструментом скала получила название Лос Орган. Удивляют и параметры "музыкальной" скалы – высота ее составляет 700 метров, а площадь около 150 га.

  • Достопримечательности Канарских островов: Лунные пейзажи

На острове Тенерифе, который входит в архипелаг Канар, есть удивительное место. Посетив его ты с уверенностью не сможешь сказать, что находишься на Земле. Столь не типичные для земной поверхности пейзажи образовались благодаря деятельности вулкана Тейде. Многими тысячелетиями под влиянием сильнейших ветров и подводных течений, происходила эрозия лавовой породы. Именно так образовались эти удивительные, "лунные" места. Отсюда открываются и прекрасные виды на другие достопримечательности Канарских островов. Единственным недостатком этой местности является то, что сюда можно добраться только пешком, преодолев 13 км довольно-таки сложного маршрута.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Достопримечательности Канарских островов: Овраг лас Пенитас

На острове Фуэртевентура расположен уникальный овраг лас Пенитас. Овраг поражает своим видом: среди каменной пустыни растет небольшой оазис, а из-под рукотворной плотины вытекает река, которая завершается небольшим красивым озером. Кстати, овраг лас Пенитас привлекателен не только своими прекрасными пейзажами. Сюда со всего мира приезжают альпинисты разных уровней подготовки для тренировок.

  • Достопримечательности Канарских островов: Национальный парк Тиманфайя

На острове Лансароте расположен удивительный национальный природный парк Тиманфайя. Здешние пейзажи также не изобилуют растительностью. Виной этому извержения вулканов, которые изменили до неузнаваемости некогда зеленый остров. Посетители парка во время прогулки могут заглянуть в жерло вулкана.

  • Достопримечательности Канарских островов: Лас Крусес де Мальпике

Возле острова Ла Пальма находится одна из жутковатых достопримечательностей Канар, созданных людьми. Здесь расположено подводное кладбище. У этой достопримечательности очень грустная история. В 1570 году на корабль с монахами-иезуитами напали пираты-протестанты. Они захватили монахов и требовали от них отказаться от католической веры. Однако монахи предпочли смерть вероотступничеству. В память о подвиге монахов местные жители установили 40 крестов (по количеству погибших монахов) на дне океана возле места их предполагаемой гибели.


Напомним, ранее мы рассказывали о 10 лучших и худших аэропортах мира. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999