Где провести последние выходные июня: 5 заграничных направлений

Узнай, куда стоит поехать в конце июня 2018 на праздничные выходные

26 июня 2018, 12:15
Путешествия
Тунис © Depositphotos

Уже совсем скоро украинцев ожидают 4-дневные выходные. Если ты задалась вопросом "Где провести последние выходные июня", то наш материал весьма кстати. Мы постараемся рассказать, где можно ярко и интересно провести 4-дневные выходные в Европе и не только.

  • Где провести последние выходные июня: Черногория

Черногория – именно та страна, которая предложит тебе в июне не только экскурсионный отдых, но и полноценный пляжный отдых. Пляжи Будвы, Рафиловичей и Петровца готовы радовать тебя ласковым солнышком и относительно прогретым Адриатическим морем. Если ты хочешь не только поплескаться в море, но и увидеть достопримечательности Черногории обязательно обрати внимание на Старую Будву, Тиват и его окресности. Любителям природы интересно будет посетить национальные парки Дурмитор и Београдска-Гора.

  • Где провести последние выходные июня: Тунис

Отличный пляжный отдых ожидает туристов, которые посетят Тунис в июне. Отметим, если ты очень хочешь посетить эту африканскую страну летом, то июнь по-сути твой последний шанс. Температура воздуха в июле уже очень высокая и о комфортном отдыхе можно будет забыть. Также рекомендуем выделить хотя бы немного времени на изучение достопримечательностей. Ведь на территории Туниса находится Карфаген, один из величайших античных городов, одно название которого наводило ужас на все Средиземноморье. Сейчас Карфаген – это тихий пригород столичного города.

  • Где провести последние выходные июня: Норвегия

Если ты не переносишь жару, предлагаем посетить одну из стран Северной Европы. Норвегия – страна мужественных людей и прекрасной природы. Из достопримечательностей рекомендуем посмотреть на Королевский доврец в Осло, крепость Акерсхус и Вигеланд-парк в столице Норвегии. Также не стоит обходить вниманием краисвенную набережную в Берггене, которая признана объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ну и, конечно же, ни одно путешествие по Норвегии не обходится без посещения красивых фьордов. Самый известный из всех – Люсе-фьорд, популярность которому принесла скала Прекестулен – одно из популярнейших мест для фото туристов.

  • Где провести последние выходные июня: Латвия

Еще одна европейская страна, где возможно, ты не поплескаешься в теплом море, но зато останешься под впечатлением от множества интересных достопримечательностей. Большинство интересных мест находятся в Риге – столице Латвии. Гуляя по городу обрати внимание на Домский собор – самый старый храм в городе, а также рижский замок, кошкин дом и Дом Черноголовых. Если ты все же хочешь на море, отправляйся в Юрмалу, она кстати, находится всего лишь в 25 км от Риги. Юрмала – это самый известный курорт Латвии. Здесь проходит множество культурно-массовых мероприятий.

  • Где провести последние выходные июня: Венгрия

Если ты не боишься жары, и хочешь здорово провести время и даже оздоровиться отправляйся в Венгрию. Страна находится на уникальной местности с особым микроклиматом и очень полезными термальными водами. Ты можешь не только погулять по красивому Будапешту, разделенному Дунаем на две части шикарной Буде и спокойному Пешту, но и покупаться в купальнях Сечени. Также не стоит отказывать себе в удовольствии продегустировать известные такайские вина.

Надеемся, мы помогли тебе с выбором лучшего места для проведения последних выходных июня.


Напомним, что недавно в Японии был открыт первый в мире музей цифрового искусства. Детали по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999