Антигуа и Барбуда: 5 причин посетить сказочно красивую страну Карибского бассейна

Узнай, почему стоит поехать в Антигуа и Барбуда, и какие интересные места нужно обязательно увидеть

21 июня 2018, 17:25
Путешествия
Антигуа и Барбуда: 5 причин посетить сказочно красивую страну Карибского бассейна © Depositphotos

Удивительное островное государство – Антигуа и Барбуда расположилось в водах Карибского океана. Название государства появилось благодаря слиянию названий двух крупных островов, входящих в его состав. Итак, чем же может удивить солнечная страна и почему ее обязательно стоит посетить читай в нашем материале.

  1. Безвиз с Антигуа и Барбуда. С 29 июня украинцам не нужна будет виза для посещения Антигуа и Барбуда. Отсутствие дополнительных преград может здорово смотивировать. Отныне тебе не нужно будет стоять в коридорах визовых центров, заполнять анкеты и платить сборы. Нужно всего лишь купить билет на самолет и отправиться на встречу приключениям!

  1. Море возможностей для активного и пассивного пляжного отдыха. Тот факт, что государство располагается на островах, сразу же наводит на мысль о большом количестве пляжей, бухт и гаваней. И в случае с Антигуа и Барбуда – это действительно так. Здесь ты можешь принять солнечные ванны и вдоволь наплаваться на пляжах Антигуа, самым популярным из которых является пляж Дип-Бэй; а также посетить спортивные и общественные мероприятия в Гавани Фалмут и заняться сноркелингом, дайвингом, глубоководной рыбалкой и виндсерфингом в Бухте Дикенсона.

  1. Насладиться "чертовской" красотой моста Дьявола. Причудливая скала, нависшая над морем, получила зловещее название мост Дьявола. И это не спорста, ведь с этим местом связано несколько драматических историй. По одной из версий, здесь прощались с жизнью беглые рабы, желающие обрести вечную свободу. Согласно другой – в морскую пучину прыгнули последние коренные жители островов, выразив таким образом протест против истребления местного насления. Как бы там ни было, сегодня мост Дьявола производит на туристов неизгладимое впечатление, навеянное печальными рассказами в сочитании с грозным и не приступным видом.

  1. Познакомиться с фрегатами на Птичьем острове. Помимо двух крупных островов в состав государства Антигуа и Барбуды входит множество маленьких. И один из самых маленьких острово облюбовали птицы. Ты сможешь спокойно наблюдать за ними, пернатые вовсе не боятся людей. Главной достопримечательностью острова является колония фрегатов, птицы-символа страны. Фрегат – это крупная океаническая птица, поражающая своей красотой. Размах крыльев самых крупных представителей этого вида достигает 2 метров.
  2. Отобедать в кафе местной писательницы. Писательница Клэр Френк создала оригинальное арт-кафе на острове Барбуда. Здесь можно не только попробовать местную кухню и напитки, но и расширить свои знания об острове. С собственноручно собранной информацией хозяйка знакомит всех гостей. Также здесь ты можешь приобрести изделия из шелка и расписанные футболки от Клэр Френк. 

Надеемся, у тебя получилось увлекательное путешествие по островному государству Антигуа и Барбуда.


Напомним, ранее стало известно, как и где будут отдыхать украинцы этим летом. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999