Не зная брода не лезь в воду: на каких пляжах Украины нельзя купаться (карта)

Узнай, на каких пляжах и рекреациних зонах Украины и города Киева Центр общественного здоровья не рекомендует купаться

14 августа 2018, 15:10
Путешествия
Пляжный сезон 2022: где можно, а где нельзя купаться © Depositphotos

Центр общественного здоровья при Министерстве охраны зворовья Украины обнародовал интерактивную карту не рекомендованных для купания пляжей и рекреационных зон Украины и города Киева. Как отмечают в пресс-службе Центра, качество воды в пределах этих пляжей и рекреационных зон не соответствует стандартам на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактопозитивни кишечные палочки).

За период с 2 по 9 августа 2018 года было проведено 711 исследований качества воды на территории южных областей Украины, которые имеют выход на морское побережье: из них 57 проб (8,0%) не отвечают требованиям стандарта на микробное загрязнение (морская вода - 3 2% из 594 исследований, речная вода - 32,5% из 117 исследований).

В рамках осуществления мониторинга проводится мониторинг качества воды на 650 речных пляжах и в рекреационных зонах Украины.

За период с 1 по 8 августа 2018 года было проведено 1000 исследований качества речной воды по микробиологическим показателям: из них не соответствуют нормативам на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактозопозитивные кишечные палочки) 92 исследования (9,2%).

По результатам превышений микробиологических показателей даны рекомендации владельцам по выставлению знаков о запрете купания, проинформированы органы местного самоуправления, средства массовой информации, в т.ч. на веб-страницах, вопрос заслушан на заседаниях местных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с принятием соответствующих решений.

Отметим, что исследования проводятся каждую неделю, и обновленные данные вносятся в интерактивной карты пляжей.

Карта не рекомендованных для купания пляжей и рекреационных зон Украины и города Киева:

 


Ранее были названы лучшие курорты побережья Азовского моря. Куда стоит поехать на отдых летом 2018 – читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999