5 вариантов отдыха в июне в Украине

Узнай, где лучше всего отдыхать в июне в Украине

13 мая 2021, 12:30
Путешествия
Отдых в июне в Украине © Depositphotos

Совсем скоро уже наступит лето, а значит самое время планировать отдых на природе. Хоть июнь и не является популярным месяцем для отпуска и вначале лета можно здорово отдохнуть. Редакция tochka.net предлагают рассмотреть 5 вариантов отдыха в июне в Украине.

Где отдохнуть в июне в Украине: наслаждаемся природой в Бакоте

Хмельницкая область
Заповедник Подольские Товтры © instagram.com/n.o.t.e_world/

Предлагаем в июне насладиться отменными неукраинскими пейзажами в Украине. Таким нас может порадовать затопленное село Бакота. Бакотский залив еще называют местом силы. Здесь нетипичный для этих мест субтропический климат. В Бакоте можно не только любоваться очаровательными видами и отдыхать, но и посетить с экскурсией скалы, в которых скрылся древний монастырь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Где отдохнуть в июне в Украине: спавляемся по реке Черемош

Ивано-Франковская область
Река Черный Черемош © Depositphotos

Отличный вариант отпуска в июне для экстремалов – сплав по горной реке Черемош в Карпатах. Карпатская речка известна своими порогами, которые очень любят преодолевать туристы. Отметим, что сплав по реке Черемош подходит для профессионалов, новичкам здесь может быть сложно. Также стоит не забывать, что сплав возможен до середины июня. Но если лето выдалось дождливым, то до середины июля.

Где отдохнуть в июне в Украине: отправляемся в велотур по Закарпатью

веломаршрут по Украине
Веломаршруты по Украине: путешествуем по стране на двух колесах © Depositphotos

Один из самых популярных веломаршрутов пролегает через Закарпатье. Велотуристам предлагают начинать тур со Свалявы, куда можно добраться на поезде. Со Свалявы екомендуется отправляться в сторону пгт. Закарпатское, где находится Шернборнский замок, оттуда через Чиндаево (там тоже расположен один из самых красивых замков Закарпатья) ехать в строноу Мукачево. С Мукачево отправляться в Берегово, затем в Виноградово, а после в Хуст (в двух последних населенных пунктах расположены руины замков). Завершить маршрут предлагается в Мукачево. Отправляясь в этот веломаршрут, ты сможешь не только проверить свою выносливость, но и посетить самые интересные места Закарпатья. 

Где отдохнуть в июне в Украине: релаксуем возле Белого озера

В Ровенской области находится удивительное Белое озеро. Среди других озер в Украине оно выделяется прозрачной водой и белоснежным песком на дне. Также местные жители рассказывают об удивительных целебных свойствах озерной воды. Считается, что вода в озере помогает омолодиться. Среди развлечений помимо купания, возле Белого озера разработан туристический маршрут экотропы, проходящей через Белозерские боры.

Где отдохнуть в июне в Украине: купаемся и загораем на курортах Азовского моря

Страшный лес
Отдых на Азовском море в июне © Depositphotos

Не секрет, что Азовское море самое мелководное море в мире. Это не столько минус, сколько плюс, так как вода здесь очень быстро прогревается и уже в июне ты можешь устраивать долгие заплывы, не рискую замерзнуть. Поэтому, если ты настроена на морской отдых в Украине в июне рекомендуем присмотреться к курортам на Азовском море. Они тебя приятно удивят ценами и сервисом: многие туристические базы предлагают развитую инфраструктуры. Также на Азовье возможен отдых дикарем. Здесь много "забытых" людьми мест.


Ранее мы рассказывали, куда поехать в мае в Украине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999