Призрачный туризм: где в Украине встретить призрака

Узнай, в каких замках Украины можно встретить призраков

25 апреля 2019, 19:50
Путешествия
Олесский замок, Львовщина © Depositphotos

Посещая достопримечательности Украины можно услышать не только истории о ненайденных кладах, но и о приведениях. Стоит отметить, что историй о призраках в разы больше, чем историй о сокровищах. tochka.net составила список замков, в которых с большой вероятностью можно повидаться с призраком.

  • Замок Любарта в Луцке

По Луцкому замку бродит призрак девушки, убитой несколько столетий назад. Согласно легенде, над ней сначала надругались, а потом разрубали на несколько частей по приказу коменданта. Поговаривают, призрак искал части своего тела, и эти поиски сопровождались убийствами солдат. А на луцком рынке до сих пор продается кольцо убитой девушки, однако его покупать не рекомендуют, поскольку оно принесет лишь несчастья новому владельцу.

  • Кременецкий замок на Тернопольщине

По руинам Кременецкого замка тоже бродит призрак женщины. С этим явлением связана легенда: жестокая собственница замка Бона Сфорца заключила сделку с дъяволом, чтобы оставаться вечно молодой. Однако, все было не так просто: взамен за красоту и молодость правительницы умирали невинные девушки. Старожилы склоняются к версии, что по замку бродит призрак властительницы, которая так и не может найти покой после смерти.

  • Олесский замок на Львовщине

А в Олесском замке можно встретить призрак юноши. Молодой человек Адам Жолкевский влюбился в дочь владельца замка Марианну. Однако, отец был категорически против такого союза и в отчаянии Адам вонзил нож себе в сердце. По приказу владельца замка, его не похоронили, а сбросили в болото возле крепости. Из-за отсутствия надлежащих ритуалов, местные жители уверены, что его душа до сих пор витает над замком.

  • Поместье гетмана Даниила Апостола на Полтавщине

Если ты хочешь пощекотать нервишики и гоняться за всего лишь одним призраком не по тебе, рекомендуем посетить родовое поместье гетмана Даниила Апостола. Там, по словам местных и даже экстрасенсов, снуют целые толпы привидений: умершей от болезни сироты, повешенного юноши и декабристов, которые устроили там побоище. Всех посетителей предупреждают, что призраки не рады чужим, так что будь аккуратна посещая родовое поместье.

  • Збаражский замок на Тернопольщине

Если ты любишь музыку и призраков, то тебе в Збаражский замок. По подземельям этого замка бродит всего лишь один призрак мужчины, экс-владельца замка. Согласно легенде, мужчина умер прямо на балу, поэтому порой из подземелий доносятся звуки органной музыки.


Если ты хочешь сделать свою весну незабываемой, обязательно выполни эти 5 дел. Подробности по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999