5 видеороликов, которые стоит увидеть каждому путешественнику

Мы подготовили подборку крутого видео Парижа, Берлина, Киева, Гонконга и Тель-Авива.

Лидия Акрышора
Лидия Акрышора
журналист
14 сентября 2014, 07:41
Путешествия
Берлин - сердце современной Германии © Getty Images

Некоторые города можно открывать неделями, в других, прожив и пару лет, все равно не сможешь чувствовать себя своим. Мы же предлагаем провести в некоторых туристических столицах всего по 2 минуты и попытаться понять: влюбитесь вы в них во время визита, или нет.

Все ролики, представленные в статье, сняты в режиме time lapse. Это кинематографический прием, суть которого в том, что съемка происходит с замедленной частотой кадров. Как известно, обычная частота 24 кадра в секунду.

Однако во время съемки time lapse скорость работы камеры замедляется в 2-3 раза по сравнению со стандартной. В наших видео она составляет 12 кадров в секунду.

Такой прием очень удачный именно для съемки туристических презентаций, поскольку дает полную палитру жизни того или иного города. travel.tochka.net выбрал пятерку самых интересных time lapse видео.

Самые красивые города за 2 минуты -Париж

Париж, Париж, Париж... Мечта любого путешественника, туристический и культурный центр мирового значения. Город, где в воздухе действительно пахнет романтикой.

Не счесть всех его шедевров и дней, сколько придется открывать Париж.

Богемный квартал мон Парнас, непревзойденный Собор Парижской Богоматери, шедевральный Лувр, романтический Монмартр, импрессионистский музей Орсэ, современный и урбанистический центр Помпиду.

Для того, чтобы полностью погрузиться во все эти достопримечательности, понадобится не одна неделя. Однако посмотреть красивое видео, как Париж живет день, вы можете уже сейчас всего за две минуты.

"Париж особенно хорош под дождем", - сказал как-то знаменитый режиссер Вуди Аллен, и с ним нельзя не согласиться.

Самые красивые города за 2 минуты - Киев

"Як тебе не любити, Києве мій". Столица Украины, поистине, привлекает туристов своей красотой, зеленью, богатой историей и концентрацией старинных достопримечательностей.

С того холма на Подоле началась Киевская Русь, а там решалась судьба независимой Украины, здесь великий князь Владимир Мономах учил своих детей, а Золотые ворота могут свидетельствовать о древней, как мир, жизни наших предков. В Киеве, кажется, каждый камень может рассказать свою историю.

"Очень хочу, чтобы Киев стал более известен, потому что у нас есть на что посмотреть", - рассказывает комментарий Олег Фингер, парень, снявший яркий и красивый ролик о столице Украины в формате time lapse.

Парню понадобилось немного времени: с июля по сентябрь, $30 расходов, преимущественно на поездки, и интересный ролик о столице Украины готов. Наслаждайтесь и вы.

Самые красивые города за 2 минуты -  Берлин

Берлин - сердце современной Германии. Здесь бурлит столь многогранная и разнообразная жизнь, что вам следует хорошенько запастись энергией.

Захватывающие музеи, современная архитектура, художественные выставки, галереи идеально сочетаются с готическими замками и церквями. Если вы любите активный образ жизни, вечеринки и развлечения - вам также сюда.

А чтобы самим в этом убедиться, выделите несколько минут и посмотрите time lаpse видео о Берлине.

Самые красивые города за 2 минуты - Тель-Авив

Тель-Авив - второй по величине город Израиля после Иерусалима. Это экономический и культурный центр страны.

Название "Тель-Авив" переводится как "Холм весны". Жизнь здесь бурлит и, чтобы за один день проникнуться атмосферой города, нужно иметь или хорошего "проводника", или хороший путеводитель, или захватывающее видео timelapse, где видно этот город Израиля во всей красе.

Стоит заметить, что выбрать последнее было довольно сложно, ведь хотелось показать Тель-Авив многогранным, а тут чего только нет: великолепные пляжи, фешенебельные курорты, бессонные ночные клубы, вечеринки на крышах до утра, вкусная еда и красивая архитектура. Однако, кажется, у нас все-таки получилось, оценивайте и вы.

Самые красивые города за 2 минуты - Гонконг

После того, как в 2010 году Гонконг отменил визы для граждан Украины, это направление стало одним из самых популярных для наших туристов.

Большинство путешественников задерживается в "пахучей гавани" (именно так переводится название города) лишь на несколько дней, однако те, кто влюбились с первого раза, не изменят уже никогда этому, до чертиков разнообразному, городу.

Еще бы, Гонконг - это рай для любителей ночной жизни, о шопинге здесь ходят легенды.

В Гонконге уникально сочетается красивая неприкосновенная природа рядом с районами небоскребов и урбанистическими пейзажами. Однако не будем писать много текста, смотрите видео time lapse и делайте выводы сами.

Полезные ссылки: больше узнать о технике time lapse можно здесь 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Интересные ссылки:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999