Куда пойти с детьми и родителями в Варшаве: ТОП бесплатных мест

Помогаем близким пережить ужасы войны

tochka.net
tochka.net
автор
9 мая 2022, 11:00
Путешествия
Варшава, Польша © pixabay.com

С начала широкомасштабной военной агрессии РФ на территории Украины прошло уже более двух месяцев. Из-за активных боевых действий в регионах многие украинцы выехали за границу. После пережитого стресса люди пытаются вернуться в норму и стараются помочь своим детям и родителям. Психологи советуют по возможности возвращаться к довоенным привычкам и ритуалам и не забывать об отдыхе. Поскольку многие украинцы выехали в Польшу мы расскажем о бесплатных вариантах для прогулок с детьми и пожилыми родителями.

Бесплатные места для украинцев в Варшаве

  1. Экскурсии. Несколько турагентств предлагают бесплатные экскурсии по Варшаве: Tours Gratis, Free Walking Tour, Free Tour и Orange Umbrella.
  2. Музеи. Если ты хочешь сводить ребенка или родителей в музей, просто внимательно следи за объявлениями на их сайтах, ведь практически в каждом музее Варшавы есть день, когда вход свободен.
  • Национальный музей (l. Jerozolimskie 3). Здесь представлена живопись с античных времен и до современности. Бесплатно посетить музей можно по вторникам, 10:00 – 18:00.
  • Центр современного искусства Уяздовский замок (ul. Jazdów 2). Бесплатно ознакомиться с современным искусством можно по четвергам с 12:00 – до 21:00.
  • Музей истории польских евреев POLIN (Mordechaja Anielewicza 6). Бесплатно ознакомиться с историей польского еврейства можно по четвергам с 10:00 – до 18:00.
  • Музей Шопена (Okolnik 1). Если ты хочешь познакомиться с личностью выдающегося композитора, загляни в воскресенье в Музей Шопена.
  • Геологический музей Государственного геологического института (Rakowiecka 4). А вот в этот музей стоит сходить с детьми, ведь здесь можно увидеть остатки динозавров и другие не менее интересные достопримечательности.
  1. Обзорные площадки и парки.
  • Сады на крышах. На крыше Библиотеки Варшавского университета (работает с мая по сентябрь) и на крыше Центра науки "Коперник" (с мая по октябрь) расположены красивые сады.
  • Королевские Лазеньки (Agrykoli 1). По четвергам свободный вход в самый красивый и самый большой парк Варшавы.
  • Парк Pole Mokotowskie (Śródmieście, Aleja Niepodległości).

Ранее мы рассказывали, где можно бесплатно погулять в Берлине.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999