Готовимся к путешествию: какую книгу взять в дорогу

Выбери, что почитать, чтобы не заскучать во время длительных переездов

9 марта 2018, 17:45
Путешествия
Какую книгу взять в дорогу © Depositphotos

В путешествии важна не столько цель, место прибытия, как сама дорога. Многие незаслуженно считают ее самой нудной частью поездки. Если тебе надоело наблюдать однообразные пейзажи за окном, слушать музыку, или у тебя разрядилась батарея на телефоне, предлагаем совершить не менее увлекательное путешествие в книгу. Мы выбрали произведения, которые считаем самыми удобными для чтения в дороге и которые читаются на одном дыхании.

  • Питер Мейл "Год в Провансе"

Питер Мейл и его жена сделали то, о чем большинство из нас только мечтают: наплевав на осторожность и благоразумие, они купили в Провансе старый фермерский дом и начали в нем новую жизнь. Первый год в Любероне, стартовавший с настоящего провансальского ланча, вместил в себя ещё много гастрономических радостей, неожиданных открытий и очень смешных приключений.

  • Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки"

Джером написал уморительно смешную историю трех друзей, от скуки и вымышленных болезней сплавляющихся по Темзе, под впечатлением от собственного свадебного путешествия, проведённого на небольшой лодке.

  • Жюль Верн "Вокруг света в восемьдесят дней"

Увлекательная история Филеаса Фогга, его неунывающего слуги Паспарту и их потрясающего воображение кругосветного путешествия, полного опасных приключений, предпринятого в результате одного пари.

Какую книгу взять в доорогу
Какую книгу взять в дорогу © Depositphotos

  • Эрнест Хемингуэй "Старик и море"

"Старик и море" — настоящий шедевр Хемингуэя. Повесть посвящена "трагическому стоицизму": перед жестокостью мира человек, даже проигрывая, должен сохранять мужество и достоинство. Изображение яростной схватки с чудовищной рыбой, а затем с пожирающими ее акулами удачно контрастирует с размышлениями о прошлом, об окружающем мире.

  • Джеймс Джойс "Дублинцы"

В эту книгу вошли колоритные и остроумные рассказы из цикла "Дублинцы", написанные в нехарактерной для великого писателя реалистической манере и позволяющие читателю заглянуть в рабочие и мелкобуржуазные кварталы ирландской столицы начала ХХ века.

  • Томас Пинчон "Выкрикивается лот 49"

Главная героиня в один прекрасный день обнаруживает, что назначена распорядительницей имущества своего бывшего любовника — калифорнийского магната. И вскоре пугающие откровения начинают множиться в геометрической прогрессии, а случайные слова и символы указывают на всемогущую тайную организацию, берущую начало в средневековой Европе…

Какую книгу взять в доорогу
Какую книгу взять в дорогу © Depositphotos

  • Итало Кальвино "Невидимые города"

Реальное путешествие Марко Поло по Китаю под пером Итало Кальвино превращается в странствия по воображаемому миру, где города названы женскими именами. Книга-игра, правила в которой выбирает сам читатель, изучая новеллы в произвольном порядке и выстраивая собственную картину волшебного мира — абсурдного, иллюзорного, но так похожего на безумную жизнь современных мегаполисов.

  • Дон Делилло "Космополис"

День из жизни Эрика Пэккера. Ему 28 лет, он мультимиллионер, и он едет через Манхэттен в своем лимузине на приём к парикмахеру. Его путь превращается в целую "Одиссею", полную невероятных случайностей и встреч с разнообразными странными людьми, показывающую современный мир Запада.

  • Ёко Тавада "Подозрительные пассажиры твоих ночных поездов"

Главная героиня истории — молодая японская танцовщица, гастролирующая по Европе на поезде. Каждая глава этой изящной книги — новый город на пути героини, приключение, сон, мечта. С этого поезда невозможно сойти. Жизнь — долгое путешествие в вагоне на нижней полке… Путешествие в город, которого нет.

  • Герман Гессе "Сиддхартха"

Книга повествует о молодом брахмане по имени Сиддхартха и его друге Говинде. Всеми уважаемый и удивительный Сиддхартха посвящает свою жизнь поиску Атмана, Единого, который есть в каждом человеке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999