Письма моря: в Австралии нашли бутылку с запиской 132-летней давности

На данный момент это самое старое письмо, которое было найдено на побережье

7 марта 2018, 12:35
Путешествия
Письма моря: в Австралии нашли бутылку с запиской 132-летней давности © museum.wa.gov.au

Коллекция Западно-австралийского музея пополнилась необычным экспонатом благодаря местной жительнице: теперь посетители смогут увидеть самую старую найденную записку в бутылке.

Так, австралийка Тоня Иллман, прогуливаясь по побережью, нашла старую бутылку. Забрав странную находку Тоня обнаружила в ней влажную записку. Высушив и развернув письмо, австралийка увидела печатную форму на немецком языке и рукописный текст. Чтобы понять это историческая находка, или чей-то остроумный розыгрыш записку и бутылку Тоня вместе с мужем отнесли в Западно-австралийский музей.

Письма моря
Письма моря: в Австралии нашли бутылку с запиской 132-летней давности © museum.wa.gov.au

В результате проведенных исследований было установлено, что в бутылке был нидерландский джин середины-конца ХІХ век, бумага отвечала недорогой бумаге ХІХ века, а немецкий корабль Паула действительно шел из Кардиффа в Макассар в 1886 году. В немецких архивах также были найденные подтверждения того, что судно Паула 12 июня 1886 года находилось по тем координатам, которые были указаны на записке. Также после сравнения почерка капитана в Метеорологическом журнале, с рукописным текстом в письме, специалисты сделали вывод, что записка была сделана капитаном корабля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999