Виза в Америку: как получить

Все, что нужно знать, чтобы получить визу в США

6 ноября 2014, 12:37
Путешествия
© redbus2us.com/

Большинство украинцев считают, что получить американскую визу довольно сложно и именно  трудности часто становятся преградой на пути к исполнению давней мечты посетить Америку. На самом деле все не так страшно как кажется. Более того, американцы относятся к гражданам Украины более лояльно и выдают визы охотнее, чем европейцы.

Виза в США
© pasajerosentransito.com/

Первое, что нужно сделать, это реально оценить свои шансы. Например, если вы нигде официально не работаете и при этом у вас нет своего жилья, да еще и "чистый" паспорт, то на положительный исход  в получении визы не рассчитывайте. Вы, конечно, можете попробовать, но помните, что консульский сбор составляет 160$ и в случае отказа деньги вам никто не вернет. Но если же вы работаете и имеете стабильный доход, то проблем с выдачей вам визы быть не должно.  Кстати, американцы не особо требовательны к документам, для них главное - наличие загранпаспорта и заполненная визовая анкета. Но это вовсе не значит, что вам не нужно собирать дополнительный ряд документов, которые у вас могут спросить.

Итак, список будет таков:

  • справка с места работы (она служит  гарантией того, что вы не собираетесь иммигрировать, а после путешествия вернетесь к любимой или не очень работе). Она имеет такие составляющие: фирменный бланк \ реквизиты компании \ стационарный номер телефона \ указание заработной платы за последние 6ть месяцев \ мокрая печать \ подпись директора \ подпись главного бухгалтера;
  • справка о заработной плате (ваши доходы за последние 6 месяцев);
  • выписка со счета в банке о движении средств на карте (за последние 3-6 месяцев);
  • справка о недвижимости, которой вы владеете (можно ксерокс о праве собственности на квартиру или дом);
  •  копия свидетельства о браке/ разводе;
  • справка о наличии детей (если они есть);
  • справка о наличии автомобиля (если таковой имеется);
  • электронное фото;
  • загранпаспорт;
  • оригинал украинского паспорта;
  • копия украинского паспорта;
  • копия идентификационного кода;
  • Очень важно, чтобы справки с работы и о доходах были подлинными, а копии документов читабельными.
  • Получение шенгенских виз: новые правила

Собрать все необходимые документы вы можете самостоятельно, для этого вам не нужно обращаться к посредникам и тратить лишние деньги и время.

Виза в США
© kenspastimes.co.uk/usa-main-2/

Если весь нужный набор документов у вас на руках, можете приступать к заполнению анкеты DS-160. Пожалуй, это самый ответственный этап и от вас потребуется максимум терпения и внимательности. К тому же у вас под рукой должно быть фото в цифровом формате и данные об отеле или другом месте, в котором вы планируете остановиться (адрес, телефон). Процедура заполнения онлайн-формы должна занять у вас не более 20 минут, но очень часто отведенного времени оказывается недостаточно. Самое главное - это записать ID анкеты, который система вам присвоит в самом начале, к тому же он вам понадобится и при записи на собеседование. Еще один совет - сохраняйте свою анкету после каждого этапа, иначе если за выделенные 20 минут вы не успели ответить на все вопросы, вам придется отвечать на них заново.

После того, как вы заполнили все пункты анкеты, система покажет все введенные вами данные. Тщательно все проверьте. После этого вы попадаете на страницу Conformation (Подтверждение), которую нужно будет распечатать и взять с собой на собеседование.

Последний этап - это собеседование. Чтобы на него записаться, вам нужно пройти регистрацию на сайте. Проблем с этим у вас возникнуть не должно, если будете следовать указаниям. Ну а дальше самое главное - само собеседование. Помните, что именно оно очень влияет на окончательный результат оформления визы. С офицером службы иммиграции нужно вести себя спокойно и отвечать на вопросы уверено. Главное, что от вас требуется - это предоставить как можно больше доказательств того, что после окончания путешествия вы точно вернетесь в Украину, говорите обо всем, что вас здесь удерживает, будь то дом, семья, работа, любовь к родине.

Если все-таки по каким-то причинам не получилось получить желаемую визу в США - не отчаивайтесь, будьте настойчивыми и подавайте документы снова. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999