Рестораны Львова: 10 лучших заведений города (много фото)

Не возвращайся домой, пока не посетишь эти удивительные рестораны Львова!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
1 апреля 2014, 07:48
Путешествия
Рестораны Львова © Depositphotos

Путешествуя в западную столицу Украины, ты наверняка думала и про рестораны Львова, ведь этот город славится невероятными тематическими заведениями. Здесь можно на полную ощутить гостеприимство и креатив местных жителей, ведь в каком еще городе в меню даже обычные вареники называют самыми неоднозначными словами? Tochka.net составила для тебя список 10 must-visit заведений города, без посещения которых даже не думай возвращаться домой! Обзаведись карточкой Локаль и отправляйся на ресторанную охоту!

Рестораны Львова: Крива Липа

Гастропаб, предлагающий восточноевропейскую кухню. Здесь же можно попробовать вкуснейшие коктейли, кофе и чай. Заходи в «Кривую Липу» в понедельник и сможешь посмотреть арт-хаусное кино на языке оригинала с украинскими или русскими субтитрами.

Адрес: пр. Кривая Липа, 8

Рестораны Львова: Зеник Митник

Паб в теплом домашнем стиле с привязкой к пограничным службам западного региона. Главный герой – Зеник Митник, в честь которого и названо заведение. Рекомендуем здесь попробовать драники и задержаться до полуночи как минимум.

Адрес: Костюшко (Дорошенко), 1

Рестораны Львова: Найдорожча ресторація Галичини

Этот ресторан восточноевропейской и средиземноморской кухни не захочется покидать, как только ты войдешь в его двери. Здесь избранные могут окунуться в мир масонства, правда, без карточки Локаль есть вероятность погрязнуть в кредитах. Наличие же карточки дает скидку 90%.

Адрес: Площадь Рынок, 14

Рестораны Львова: Пструг, хліб та вино

Невероятное домашнее вино, канапки и форель, которые можно попробовать в этом атмосферном заведении, точно оставят след в твоей душе. Цены смешные: один бокал вина обойдется в 14 гривен.

Адрес: Братьев Рогатинцев, 49

Рестораны Львова: На бамбетлі

Говорят, что здесь душа способна согреться и открыть свои самые добрые чакры. Еще бы, ведь от такого кофе и уюта каждый посетитель расслабится и насладится Львовом. Огромнейший плюс: можно сидеть на подоконниках.

Адрес: Площадь Рынок (улица Театральная), 29

Рестораны Львова: Кумпель

Этот ресторан-пивоварня предлагает региональную кухню, очень много пива и атмосферу хулиганства. Говорят, только здесь во Львове можно позволить себе «немного лишнего». Попробуй фирменные блюда: метровую колбасу, мясную дефиляду и копченую голонку.

Адрес: Владимира Винниченко, 6 (Площадь Мытная)

Рестораны Львова: The Gas Station

Американский паб, бар и ночной клуб, где можно отдохнуть по рок-н-роллу. Магнетическое заведение, которое привлекает настоящих ценителей активного отдыха. Первый «байкерс-паб» во Львове, где можно хорошо выпить и послушать музыку а также потанцевать на боксерском ринге! А еще отличное место для действительно больших компаний!

Адрес: Джерельная (Газовая), 20

Рестораны Львова: Під синьою пляшкою

Ресторан божественного фондю, куда обязательно нужно отправиться в компании любимых людей. К вкусностям добавь и наливки местного производства. Таинственная атмосфера делает заведение идеальным для  романтических свиданий.

Адрес: Руська, 4

Рестораны Львова: Новий Ноїв ковчег

Восточноевропейский ресторан и бар с приятной атмосферой и обслуживанием. В закрытом дворике можно курить, а внутри обязательно отведай необычной сливянки и вкуснейшие вареники. Некоторые посетители ассоциируют заведение с настоящим домом, где сидишь и просто не замечаешь время.

Адрес: Ставропигийская, 9

Рестораны Львова: Green

Вегетарианское арт-кафе, где можно полакомиться вкуснейшими блюдами. Приятная атмосфера, растения в вазочках, приветливые официанты. Попробуй вегги-бургер и пельмени, пирожки с овощами и тофу и сладости. Цены просто смешные: за бургер ты заплатишь 28 грн, а наешься на целый день!

Адрес: Братьев Рогатинцев (Галицкая), 5

Читай также: Топ-10 лучших ресторанов и кафе Львова

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (13)

символов 999
  • Олег 7 лет назад

    "Крива липа" - ужасное заведение! Пробы ставить негде! Обслуживание - 1 официант из под палки, блюда не понравились. Дешёвый интерьер замаскированный под аутентик. Хотелось уйти как можно скорее. Были полтора года назад с женой и сыном - тогда он тоже был в "топе". Очень жалко было, что потратили время и деньги

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 8 лет назад

    З "найдорожчою ресторацією" вже не раз мала неприємні враження. Зустрічають по одягу (ще хоч би вміли оцінювати...)
    Якщо на тобі не висить пів кг золота або в руках не крутиш ключі ві інфініті- ти не їх клієнт. Фу.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Де суші- бар МАКИ ???

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    а от мені здається тут забули не лише Кентавр, а порядка десяти кращих ресторанів міста! У списку, щонайменше бракує визнаних лідерів Trip Advisor Амадеус, Гармата, Монс Піус, Текс-мекс, Панорама, Валентино, Брасері,Мон Шеф??? Список ну дуже вже умовний!

    Прокомментировать Мне нравится
  • адуван 10 лет назад

    Піцерія "Да Вінчі".
    Дійсно кусочок Італії,справжня піца на дровах,смачно зїсти та смачно запити,завжди порекомендують офіціанти.

    Прокомментировать Мне нравится
  • адуван 10 лет назад

    Какие рестораны Львова ты советуешь посетить и почему?
    Ответ: Ресторан Дарвін.
    Вишукана кухня,досконале обслуговування,тут дійсно можна відчути на собі мистецтво сервісу та роботу офіціанта. Чисто та смачно.Хороша винна карта по адеквантих цінах.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Но это тематеческие рестораны, и не дорогие.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Собстно не полный и не лучший список. Львовянин

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Какие рестораны Львова ты советуешь посетить и почему?
    Ответ: "У пані Стефи" на проспекті Свободи. Смачно і водночас подих радянського Львова. Дуже багато зелені та мало зівак-туристів, від яких ця зелень на підвіконнях ховає цей заклад.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Гасова лямпа, Старгород и так много всего

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще